Дмитрий Медведев прибыл в Лаос для участия в Восточноазиатском саммите

7 сентября 2016, 21:25

В Лаосе сегодня начал свою работу XI Восточноазиатский саммит. В нем принимают участие два десятка стран, в том числе и Россия. В этом году нашу делегацию, по поручению президента Владимира Путина, возглавил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он уже прилетел в Лаос. В эти минуты проходит торжественный прием от имени главы правительства этой страны.

Сообщается, что российский премьер в неформальной обстановке пообщался с американским президентом. О чем шла речь во время этой встречи, пока неизвестно.

Восточноазиатский саммит продлится два дня. По его итогам планируется принять декларации по миграционной политике, а также по сотрудничеству в области инфраструктурного развития в Восточной Азии.