На Землю вернулся экипаж очередной миссии МКС

7 сентября 2016, 21:30

Спускаемая капсула корабля «Союз» приземлилась в казахстанской степи. Первым делом космонавтов Алексея Овчинина, Олега Скрипочку и астронавта Джеффри Уилльямса осмотрели врачи. Замечаний нет - все здоровы.

Россияне отправились в подмосковный Звездный городок, а американец - домой, в Штаты. Их совместная работа на орбите длилась около полугода. Было выполнено более 50 научных экспериментов.

Стоит отметить, для пилотируемого корабля «Союз ТМА-20М» это путешествие стало последним. Следующей в космос отправится машина новой, улучшенной серии. До этого - на орбите будет работать российско-американо-японский экипаж.