«Полуостров Слухоблин»: радио «Судного дня» передало девять сообщений за день
Об этом информирует телеграм-канале «УВБ-76 логи».
На этой неделе жители Центральной России почувствовали, что зима не за горами: в некоторых районах Подмосковья накануне уже были заморозки и выпал первый снег.
В предстоящие выходные на европейской территории России сохранится холодная погода с температурой воздуха на 2-4° ниже нормы. Причиной является мощный и малоподвижный скандинавский антициклон, который в ближайшее время не намерен сдавать свои позиции. По-прежнему будут преобладать северные ветры, которые продолжат закачивать холодный воздух из полярных широт.
Центр антициклона будет располагаться над северо-западом страны. Поэтому в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях в выходные очень высоким будет атмосферное давление, что может сказаться на самочувствии метеозависимых людей. В ночные часы около нуля, днем от 2 до 7° тепла. Местами не исключены небольшие осадки в виде дождя и мороси, по ночам – туманы.
А вот на побережье северных морей установилась теплая погода с температурой, превышающей обычные значения на 3-4°. Здесь проходят пути циклонов, которые несут с собой теплый и влажный атлантический воздух. В ближайшие дни в Мурманской области пройдут осадки, в субботу будет 4-9° тепла, в воскресенье похолодает до нуля. Дождь и мокрый снег ожидаются в Архангельской области, Ненецком автономном округе и Республике Коми. По ночам туманы и до 4-х мороза, днем 1-6° тепла.
Центральный район будет находиться на юго-восточной окраине антициклона. Погода ожидается в основном облачная, местами пройдут небольшие осадки. Термометры покажут ночью от минус трех до плюс трех, в ночь на воскресенье местами до минус 9°, днем от 1 до 8° выше ноля. Но при северном ветре и повышенной влажности будет казаться, что на улице на несколько градусов холоднее.
Антициклон распространит свое влияние и на Верхнюю и Среднюю Волгу. Осадки будут уже слабыми и кратковременными, ветер — умеренным. В ночные часы от трех мороза до двух тепла, днем ноль- плюс семь. На юге Европейской территории с отходом циклона осадки станут менее интенсивными.
В выходные в низовьях Волги, Дона и на Северном Кавказе дождь и мокрый снег пройдут уже лишь местами. Ветер сменится на северо-восточный и будет порывистым: в воскресенье в районе Новороссийска до 25 м/с. Температура продолжит понижаться и по ночам уже не исключены заморозки. Днем 5-10° тепла, на Черноморском побережье в субботу 12-17°, в воскресенье не выше 11°. Остывает и вода в Черном море: температура в районе Сочи — 21°, в Туапсе – 20°, у берегов Крыма еще ниже - 19°. Там в ближайшие дни осадков не ожидается, но будет холодно и ветрено. Ночная температура понизится до плюс 2-7°, днем будет всего 8-13° тепла.
В Санкт-Петербурге по ночам от 2 до 5
На этой неделе жители Центральной России почувствовали, что зима не за горами: в некоторых районах Подмосковья накануне уже были заморозки и выпал первый снег.В предстоящие выходные на европейской территории России сохранится холодная погода с температурой воздуха на 2-4° ниже нормы. Причиной является мощный и малоподвижный скандинавский антициклон, который в ближайшее время не намерен сдавать свои позиции. По-прежнему будут преобладать северные ветры, которые продолжат закачивать холодный воздух из полярных широт.Центр антициклона будет располагаться над северо-западом страны. Поэтому в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях в выходные очень высоким будет атмосферное давление, что может сказаться на самочувствии метеозависимых людей. В ночные часы около нуля, днем от 2 до 7° тепла. Местами не исключены небольшие осадки в виде дождя и мороси, по ночам – туманы.
А вот на побережье северных морей установилась теплая погода с температурой, превышающей обычные значения на 3-4°. Здесь проходят пути циклонов, которые несут с собой теплый и влажный атлантический воздух. В ближайшие дни в Мурманской области пройдут осадки, в субботу будет 4-9° тепла, в воскресенье похолодает до нуля. Дождь и мокрый снег ожидаются в Архангельской области, Ненецком автономном округе и Республике Коми. По ночам туманы и до 4-х мороза, днем 1-6° тепла. Центральный район будет находиться на юго-восточной окраине антициклона. Погода ожидается в основном облачная, местами пройдут небольшие осадки. Термометры покажут ночью от минус трех до плюс трех, в ночь на воскресенье местами до минус 9°, днем от 1 до 8° выше ноля. Но при северном ветре и повышенной влажности будет казаться, что на улице на несколько градусов холоднее.
Антициклон распространит свое влияние и на Верхнюю и Среднюю Волгу. Осадки будут уже слабыми и кратковременными, ветер — умеренным. В ночные часы от трех мороза до двух тепла, днем ноль - плюс семь. На юге Европейской территории с отходом циклона осадки станут менее интенсивными. В выходные в низовьях Волги, Дона и на Северном Кавказе дождь и мокрый снег пройдут уже лишь местами. Ветер сменится на северо-восточный и будет порывистым: в воскресенье в районе Новороссийска до 25 м/с. Температура продолжит понижаться и по ночам уже не исключены заморозки. Днем 5-10° тепла, на Черноморском побережье в субботу 12-17°, в воскресенье не выше 11°. Остывает и вода в Черном море: температура в районе Сочи — 21°, в Туапсе – 20°, у берегов Крыма еще ниже - 19°. Там в ближайшие дни осадков не ожидается, но будет холодно и ветрено. Ночная температура понизится до плюс 2-7°, днем будет всего 8-13° тепла.
В Санкт-Петербурге по ночам от 2 до 5° тепла, днем слабый дождь, морось и до плюс 7°.
В Москве преобладать будет облачная погода с небольшими осадками. Температура ночью в субботу ноль-плюс 2°, в воскресенье до минус 1°. Днем от 2 до 5° тепла. Атмосферное давление будет расти и превысит норму в субботу на 10, а в воскресенье — на 15 единиц. Высоким оно удержится и в начале следующей недели. Без существенных изменений и погода.
Об этом информирует телеграм-канале «УВБ-76 логи».
Изменения вносятся в статью 145 части второй НК РФ.
Об этом он сообщил, выступая на «Примаковских чтениях».
По словам Эллы Памфиловой, информационные ресурсы ДЭГ будут включены в так называемые «белые списки».
Так он ответил на вопрос, каким будет ответ России в случае атак на Белоруссию.
Она призналась, что результаты были для нее неожиданными.
Смотрите в этом выпуске: жители Константиновки рассказывают о зверствах украинских боевиков; логистика ВСУ нарушена на передовой в районе Красного Лимана; Михаил Мишустин встретился с гендиректором Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.
Открывая новые имена. Важное событие в мире искусства. В самарском филиале Третьяковской галереи выставка международного конкурса «Картина мира».
Триллион рублей. Потенциал региона Михаил Мишустин обсудил сегодня с гендиректором Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Николаем Запрягаевым. Активно развивается туризм.
Все происходило при силовой поддержке полиции. Неизвестные заняли территорию святыни и заблокировали все входы, не пустили ни священнослужителей, ни верующих. На воротах замок, по периметру оцепление.