Выпуск новостей в 09:00 от 05.11.2026
Смотрите в этом выпуске: в Киеве пожар в логистическом центре ВСУ; хакерская атака на холодильники в Европе; на Украине новый виток противостояния НАБУ и СБУ.
Депутатам бельгийского парламента, прибывшим на российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирии, показали, как работает российский Центр по примирению враждующих сторон. Оттуда координируется деятельность военных, осуществляющих гуманитарные акции и ведущих переговоры о присоединении к перемирию с местными администрациями и вооруженными отрядами. Продемонстрировали гостям и оружие террористов, изъятое в освобожденных районах Арабской республики. Особенно поразили парламентариев так называемые «адские машины» кустарного производства - в качестве снарядов к ним использовались газовые баллоны, огонь велся по мирным кварталам без прицела.
Бельгийские депутаты все увиденное задокументировали и пообещали по возвращении на родину донести информацию о реальной обстановке в Сирии до остальных коллег.
«Вынужден констатировать: Россия делает то, чего не делает Европейский Союз. Там много говорят о Сирии, но никаких реальных действий не предпринимают. Мне стыдно быть европейцем, когда я вижу, что происходит здесь. От ЕС не поступает никакой - ни военной, ни гуманитарной помощи», - заявил глава делегации нижней палаты федерального парламента Бельгии Филипп Девинтер.
Смотрите в этом выпуске: в Киеве пожар в логистическом центре ВСУ; хакерская атака на холодильники в Европе; на Украине новый виток противостояния НАБУ и СБУ.
Местные жители собирают улов ведрами. По одной версии, рыба спасалась от тунца, по другой, резко снизилась температура воды.
Холодильники, в которых хранится кровь для переливания, раскаляются до 110 градусов. Это не сюжет фильма-катастрофы. Новый кризис в Европе.
Мария Захарова напомнила, что в Национальной хоккейной лиге выступают более 50 россиян, и они играют практически во всех канадских клубах НХЛ.
Туда доставили лидера оппозиционной партии «Сильная Армения» Самвела Карапетяна. Официально ему готовят обвинения в причинении ущерба национальной электросетевой компании.
Ситуация на Ближнем Востоке, судя по всему, стала решающим козырем в предвыборной гонке. И хозяин Белого дома это признает, но, несмотря на последствия, не считает свои действия ошибкой.
Об этом СМИ сообщили дипломатические источники. Участвовали представители ряда европейских стран, Еврокомиссии, НАТО и США.
В антикоррупционном бюро разоблачили масштабную преступную группировку, за которой стояли высокопоставленные сотрудники спецслужб, Нацполиции, прокуратуры.
Под стражу отправили еще одну женщину. Татьяну Кирееву. Она добивалась госпитализации своего знакомого, над которым издевались террористы из запрещенного в нашей стране «Азова».
Для детей наших героев, участников спецоперации, накануне устроили незабываемый день в Москве. Встреча с президентом, экскурсия по выставке в Манеже, общение вышло далеко за рамки официального протокола.