Спасательная операция разворачивается у берегов Владивостока, где тонет брошенный теплоход «Еруслан»

18 февраля 2017, 12:12

Корма погрузилась уже практически полностью. Специалисты доставили помпы, при помощи которых откачивают воду из трюмов, чтобы выровнять судно.

Теплоход с сентября прошлого года находится без команды. Моряки ушли на берег после того, как судовладелец не заплатил им за работу. Судно уже не раз арестовывали в Приморье за долги.

В начале февраля теплоход дважды горел, после чего дал крен на правый борт и может в любой момент уйти на дно.