Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 марта 2017, 19:45

В Свердловской области посетителей «забыли» на колесе обозрения

На Урале расследуют возмутительный случай в парке аттракционов. Пьяный смотритель отключил колесо обозрения, забыв, что в кабинке находятся посетители — женщина с маленьким ребенком.

Все случилось в городе Верхняя Пышма. Был вечер, парк скоро закрывался, и мама с трехлетним сыном решили напоследок прокатиться на «колесе». Когда кабинка в очередной раз совершала круг, аттракцион остановился, а техник явно засобирался домой. На крики о помощи не реагировал, так и ушел, оставив посетителей заблокированными на большой высоте.

«Два круга прокатились - нас никто не вытаскивает, поехали третий. Третий - прокатались, поехали следующий. Я маячила телефоном, фонариком, стучали мы. Перезвонили и сказали: сейчас подъедем. Мы ждали. Приехали сотрудники, видимо, этого "колеса", приехала полиция, МЧС. Мы там пробыли с полдевятого до пол-одиннадцатого», — рассказала Виктория Колупаева.

Экспертиза уже подтвердила, что смотритель колеса обозрения был нетрезв: в его крови нашли 0,06 промилле алкоголя. Сейчас решается вопрос о привлечении его к ответственности.

Инцидент не прошел даром для пострадавших. По словам женщины, проведя долгое время в холодной кабине, на ледяном ветру мальчик на следующий день заболел. Предъявлять какие-то иски и требовать компенсации Виктория не стала. Она сказала, что для нее гораздо важнее, чтобы организаторы аттракциона сделали выводы и впредь такого не допускали.

Читайте также: