Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 марта 2017, 12:00

Снег и заморозки сохранятся в столичном регионе в ближайшие несколько дней

Погода - как снег на голову, буквально! В Центральную Россию сегодня неожиданно вернулась зима. Резкое похолодание, осадки, ледяная корка на дорогах - видимо, так природа берет реванш за аномально теплый март.

Прогнозы не утешительны: весна не вернется молниеносно - до выходных ночью будет «ноль» или «минус». Водителям в таких условиях нужно быть предельно осторожными, особенно тем, кто успел «переобуть» автомобиль и уже ездит на летней резине.

Сильный ветер и снег повсюду - вот что увидели сегодня москвичи, выглянув утром из окна. В столицу опять вернулась зима. Но, несмотря на предупреждения синоптиков, готовы к этому, как выяснилось, оказались далеко не все.

Промокшие ноги, зонтики в руках - сегодня дорога на работу для многих стала квестом с препятствиями. Кадры в соцсетях как под копирку: гололед, занесенные снегом машины. И так по всей Центральной России.


"Зимний характер погоды уставился на большей части Центрального федерального округа. Осадки идут и в северных областях преимущественно в виде снега. На юге в виде мокрого снега", - сообщила синоптик Виктория Дегтярева.

В столице из-за непогоды, ожидали обрывы линий электропередачи, падение деревьев и рекламных щитов. И, правда, ночью в Москве бушевала вьюга. Из-за сложной погодной ситуации предположительно произошло несколько ДТП, в том числе две аварии с участием скорых. В одной из них пострадали четыре человека, в том числе медицинский работник и пациент. Они госпитализированы. А утром на трассах у каждого, кто за рулем, был только один вопрос: поменял ли уже резину водитель соседней машины?

Несмотря на плохую погоду ночью, утром обошлось без серьезных пробок. Со снегопадом всю ночь боролись и в московских воздушных гаванях. Из-за расчистки взлетно-посадочных полос были задержаны несколько рейсов. Но сейчас аэропорты стремятся работать в обычном режиме.

Снег и заморозки сохранятся еще в ближайшие несколько дней. Ну, а самой холодной станет ночь четверга на пятницу, ожидается до 12 градусов мороза. Потепления стоит ждать лишь в начале будущей недели.

В первый рабочий понедельник апреля синоптики обещают до 10 градусов тепла. Ну, а пока рекомендуют далеко не убирать зимние вещи и быть предельно внимательными на дорогах.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей