Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 июня 2017, 21:52

Погода в Москве установила очередной температурный рекорд — самый холодный день середины июня за последние семьдесят лет

Чтобы узнать, какое оно, заполярное лето, не надо уезжать из Москвы. Очередной рекорд установлен в российской столице. Накануне было +9°, такого в середине июня не случалось с середины прошлого века. Можно ли еще надеяться на тепло в ближайшие дни?

В ближайшие выходные лето вернется в Центральный регион. Потеплеет до +17-22°, в Центральном Черноземье до +25°. В северо-западных областях в субботу до +26°. В воскресенье солнечно, но днем возможны дожди с грозами.

Теплыми будут выходные и в Карелии. Термометры покажут +20-25°. Осадки, наиболее интенсивными они будут в воскресенье. Дожди пройдут и в Мурманской области. Температура в пределах нормы: +11-16° днем и +3-8° ночью, в воскресенье местами не исключены заморозки до -1°.

На юге европейской территории России ожидаются грозы, штормовой ветер. В горах возможен сход селей. Но наиболее сложная ситуация ожидается в Пермском крае. В ближайшие трое суток там грозовые дожди, ветер до 25 м/с и крупный град диаметром более двух сантиметров. Возможен резкий подъем уровня воды в реках и подтопление пониженных участков местности. Температура ночью +10-15°, днем до +23°.

До конца сегодняшнего дня и ближайшей ночью в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии и Чеченской Республике действует штормовое предупреждение. В горах возможен сход селей, на реках – подъем воды. Днем в субботу и в воскресенье дожди ослабеют.

А в Астраханской области, где недавно за сутки выпало почти полторы месячной нормы осадков, дождя не ожидается. Днем +21-26°, в районе Сочи до +30°. Температура морской воды на черноморском побережье Краснодарского края сейчас комфортная для купания: 22-23°. У берегов Крыма вода прохладнее – +21°. В субботу на полуострове без осадков и до +27°. В воскресенье пройдут дожди с грозами.

В выходные в Санкт-Петербурге тепло: от +21° до +24° и без осадков. Лишь вечером в воскресенье местами пройдут кратковременные дожди. В Москве в субботу местами небольшие осадки и около 20° тепла, в воскресенье без дождя, +21-23°. По предварительным прогнозам, примерно такой же температура будет и в начале следующей недели.

Читайте также: