Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июля 2017, 18:36

Премьера Первого канала — многосерийная драма «Красные горы»

В центре сюжета судьба двух друзей, которые вместе переживают не только политические катаклизмы, но и личную драму.

Они встретились в бою. Два равных противника — беспризорник и дворянин — мальчишки, не по-детски сильные духом. У Ильи, кроме этого духа нет ничего, а Аркадий вот-вот все потеряет.

Свой последний форпост — Дальний Восток — Белая гвардия защитить не смогла. Крушение одной власти и приход другой. Тысячи перевернутых жизней и новая биография, которую сыну белого капитана вместе с шансом на жизнь подарил нищий Илья.

Абсолютно разные, но будто кровные — друг за друга и в печали, и в радости. Но если на войне они вместе, то в любви каждый сам за себя. И когда время никак не расставит все по местам, тяжкий выбор за ней.

«Ну как же так? Она же не может любить двоих мужчин одинаково! И как это происходит? И мы себе находили какие-то отправные точки, как человек меняется, как человека меняют жизненные обстоятельства», — рассказывает актриса Мария Кожевникова.

«Он потерял своего брата достаточно рано и, можно сказать, в лице Аркадия нашел его, приобрел его вновь. Так судьба их по жизни и ведет: они расстаются, становятся друзьями, братьями, врагами. Интерес в том, что зритель до конца не поймет, там не представлена одна сторона медали, можно будет делать выбор по ходу этого сериала», — отмечает актер Алексей Бардуков.

Их любовь будет проверяться ненавистью, дружба — предательством, а честь — долгом. Смогут ли они не потерять себя, когда будущему станет угрожать прошлое?

«Ничего не бывает случайного, каждое слово имеет свое значение, не здесь, не сейчас, но через много лет оно может отозваться. 25 лет охватывает сериал, и все заканчивается во время Великой Отечественной войны», — рассказывает актер Борис Коморзин.

Исторические факты и лица здесь переплетаются с вымышленными. Каждая серия — словно новый жанр: детективные поиски украденного золота белогвардейцев, загадочные мифы древних шаманов и кодекс самураев, шпионские игры в приграничной Маньчжурии и в предвоенной Москве.

Авторы фильма — создатели полюбившихся зрителям «Есенина» и «Великой» — уверяют: главные герои — выдумка, но реальных людей с похожими судьбами, что попали тогда в жернова большой истории, сотни тысяч.

Никаких стереотипов про добро и зло, только живые люди в тяжелое время, когда отказаться от чего-то — это сила, верить — великая смелость, а предать — возможно, подвиг.

Подробнее о фильме «Красные горы» можно узнать на сайте Первого канала.

Первую и вторую серии фильма «Красные горы» смотрите сегодня сразу после программы «Время».


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей