Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 сентября 2017, 12:09

Около почтамта на Тверской улице — настоящий подарок для ценителей спорта

Праздник поистине грандиозный. Мероприятия пройдут по всему городу, от центра до окраин. Интересная программа подготовлена во всех столичных парках. Театральные фестивали, кинопоказы, мастер-классы, семейные старты. Много мероприятий пройдет на ВДНХ – Фестиваль духовых оркестров, 17 интерактивных площадок.

Не останутся в стороне и столичные музеи. Они подготовили к празднику специальные экспозиции. Около 80 выставок и галерей можно посетить бесплатно. Пройдут также многочисленные экскурсии, в том числе по Москве-реке.

Не забыли и про любителей спорта. Их ждут площадки для пляжного волейбола и футбола. Паркур-парк, зрелищные соревнования по вейкбордингу и борьбу.

К юбилею в столице отремонтированы и десятки улиц, построили новые дороги и развязки. Ну а самым долгожданным стал парк «Зарядье».

Огромное количество мероприятий посвящено спорту. Москва спортивная – чем она удивляет сегодня? На Тверской улице размещен скалодром. Прямо сейчас десятки мальчишек и девчонок штурмуют его высоты и, конечно же, не без помощи специалистов.

«Трассы у нас очень легкие, рассчитаны как на взрослых, так и на детей. На одной из трасс есть небольшое нависание, но все равно это очень просто и максимально безопасно, страхуют наши инструкторы», - рассказывает один из организаторов.

Конечно же, в основном мальчишки стремятся покорить эти башни, которые напоминают собой небоскребы Москва-Сити. А вот и девочка-скалолаз. Рассказывает, что ей было совсем не страшно. Удалось ей пройти и по гимнастической, сейктбордной, тренажерной площадкам, а также попасть на урок, как правильно завязывать шнурки.

Здесь очень много народу, Москва очень активно отмечает свой 870-й день рождения.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей