Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 сентября 2017, 07:00

Учения «Запад-2017» продолжаются на нескольких полигонах в России и Белоруссии

У российских и белорусских военных, которые принимают участие в масштабных учениях «Запад-2017», сегодня новые задачи. Активная фаза продолжается – по сценарию, предстоит отразить воздушную атаку и в ходе контрнаступления восстановить линию обороны, которую прорвал условный противник.

Маневры проводятся сразу на нескольких полигонах России и Белоруссии, в понедельник в Ленинградской области за их ходом следил Владимир Путин. Верховный главнокомандующий вместе с министром обороны Сергеем Шойгу поднялись на главный наблюдательный пункт.

Отсюда как на ладони – весь Лужский полигон, на котором демонстрируются новейшие образцы отечественных вооружений и вся их боевая мощь как на земле, так и в воздухе. Высокий интерес к учениям проявили и иностранные военные наблюдатели. Об этом Владимиру Путину доложили командиры.

За учениями наблюдают и журналисты, много представителей западных СМИ – там внимание к маневрам повышенное. Прозрачность учений уже отметили за океаном. «Россия и Белоруссия предприняли шаги по обеспечению транспарентности», – говорится в заявлении Пентагона. И Москва, и Минск ранее уже не раз подчеркивали: учения «Запад-2017» носят исключительно оборонительный характер. Результатами их этапа в Ленинградской области президент остался доволен. Оценка поставлена высокая.

Читайте также: