• Выпуски новостей
  • Все новости

Центробанк принял решение о санации Бинбанка с использованием Фонда консолидации

21 сентября 2017, 12:02

Центробанк объявил о санации Бинбанка. Для повышения его устойчивости назначена временная администрация, в которую вошли сотрудники ЦБ. Регулятор также заявил о своей финансовой поддержке, выступив основным инвестором. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится.

Все эти меры обеспечат Бинбанку бесперебойную работу и выполнение им всех обязательств. Как уже заявили в правлении кредитной организации, в ближайшие дни все офисы будут работать на два часа дольше, чтобы каждый клиент мог задать интересующие вопросы и совершить необходимые операции.

Бинбанк, основанный в 1993 году, по величине активов занимает 12-е место, и входит в первую десятку по размеру вкладов. С просьбой о санации накануне обратился сам банк, не найдя возможности докапитализации за счет собственных средств.

Теги новости