Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 октября 2017, 21:18

В Балашихе в квартире многоэтажки обнаружена лаборатория по производству взрывчатки

В подмосковной Балашихе жители подъезда одной из многоэтажек несколько часов были вынуждены провести на улице в тревожном ожидании. Людей эвакуировали после того, как в квартире обнаружили лабораторию по производству взрывчатки. Самодельная бомба могла сдетонировать в любой момент.

Сначала ее собирались уничтожить на месте. Но позднее саперам удалось вынести устройство в специальной капсуле и отправить на полигон. Выйти на лабораторию оперативникам помогли медики.

Хозяин и его гости давно экспериментировали с химическими реагентами. Два дня назад владелец попал в больницу со взрывной травмой. Молодому человеку оторвало палец на руке и сильно обожгло лицо. После этого к нему домой пришла полиция. Стоит добавить, что соседи жаловались на обитателей нехорошей квартиры и раньше.

«Там в квартире постоянно были такие душераздирающие крики иногда, там крушили мебель. То на гитарах, то на барабанах. Постоянно какие-то были тусовки. Я неоднократно обращалась к участковому, потому что жить вообще не давали, вели какой-то антисоциальный образ жизни», — сообщила жительница дома Марина Нефедова.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство», но не исключено, что к ней добавятся и другие. Для чего молодые люди мастерили бомбы, только предстоит выяснить.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей