Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 декабря 2017, 09:00

МЧС предупреждает о резком ухудшении погоды в Москве и Московской области

На столицу обрушился первый мощный снегопад. Туман, метель. На дорогах аварии, пробки. И как говорят синоптики, дальше будет еще хуже, к тому, что есть, добавится еще и ледяной дождь.

Сегодня действительно лучше воспользоваться общественным транспортом — снег начал идти еще ночью и, как обещают синоптики, будет идти весь день. В городе ожидают серьезные пробки. Еще накануне от МЧС начали приходить сообщения с прогнозом погоды и предупреждением об ухудшении видимости на дорогах.

Кроме того, согласно прогнозу, температура в московском регионе не опустится ниже ноля, и снег периодически будет сменять дождь. Солнца тоже сегодня не увидим — обещают облачность и туман. Но некоторые все-таки решили сегодня сесть за руль

Порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду. А к вечеру сегодняшнего дня на дорогах может образоваться гололедица, так что на улицы столицы выйдет техника, которая не только будет убирать снег, но и посыпать трассы противогололедными реагентами, что тоже, конечно, увеличит пропускную нагрузку на основных трассах и магистралях Москвы. Так что власти города призывают автовладельцев сегодня воспользоваться общественным транспортом и попробовать добраться на работу на метро. Пробки сегодня обещают максимальные.

Читайте также: