Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 декабря 2017, 09:02

Российские дальние бомбардировщики нанесли точные и точечные удары по боевикам в Сирии

Шесть дальних бомбардировщиков ВКС России нанесли удар по объектам террористов в Сирии. Целью стали склады с боеприпасами, скопления техники и опорные пункты боевиков из запрещенной группировки ИГИЛ. Все они располагались в провинции Дейр-эз-Зор.

Съемки из кабины Ту-22М3 обнародовало наше Минобороны. Сверхзвуковые бомбардировщики взлетели с территории России. Над Сирией их прикрывали истребители с авиабазы Хмеймим. После успешного выполнения задач все самолеты вернулись на аэродромы базирования.

Тем временем в провинции Алеппо правительственным силам сдалась еще одна группа боевиков - несколько десятков человек. Все происходило под контролем российской военной полиции. Перешедшие на сторону официального Дамаска уверяют, что не воевали в рядах ИГИЛ и «Джабхат ан-Нусры», а террористы удерживали их силой. Это теперь будут проверять сирийские спецслужбы. Если подтвердится, что люди действительно не причастны к военным преступлениям, им восстановят документы, и они смогут вернуться к нормальной жизни.

«Многие хотят вернуться домой. Они, действительно, готовы и хотят сложить оружие. Но не все могут это сделать сразу. Во-первых, опасаются возвращаться на правительственные территории. Пропаганда ИГИЛ убедила их, что это опасно. Ну, и перед своими чувствуют вину, опасаются, что их не простят. Мы убеждаем, что нужно сделать выбор, вернуться к нормальной жизни», — рассказал посредник Наср Нуса.

Читайте также: