Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 декабря 2017, 10:13

В доме повара из Нижней Саксонии появилось 250 рождественских елок

Елки стоят во всех комнатах, на кухне, в коридорах и даже в ванной. Для украшения потребовалось 30 тысяч игрушек.

Знакомьтесь, его зовут Томас Еромин и он одержим всем, что связано с Рождеством: рождественскими елками, гирляндами, игрушками.

Самую большую елку размещать пришлось в горизонтальном положении, на потолке. Томас ведет нас в ванную комнату. И там тоже все мерцает. На вопрос, а есть ли место в этом доме, где нет елок, отвечает: «Даже в туалете они есть. Вообще везде».

Вот та святая женщина, что все это терпит. Начиналось-то все благопристойно. С одной елочки, как у всех. А потом в голове мужа что-то переклинило.

Раньше у них был договор. Ставь свои елки куда угодно, но только не в спальню. Этим летом в отпуске Сюзанна зачем-то дала себя уговорить всего-то на одну или две маленькие елочки. Муж минутной слабостью коварно воспользовался.

«Все это он немного неправильно интерпретировал. Одна или две елки превратились в 12. Потом оказалось, что есть место и для тринадцатой. Ну а потом он сказал, что 13 — цифра, которая приносит несчастье. И теперь здесь 14 елок», — рассказывает Сюзанна Еромин.

Но он нашел слова, и жена растаяла. В общем, если вам дома не удается о чем-то договориться с супругой или с супругом, вспоминайте эту историю. У них же получилось, а было совсем непросто.

Есть ли всему этому рождественскому безумию предел? Томас говорит: «Нет». В планах — одна тысяча наряженных елок. Причем это состязание с самим собой. Повар из местечка Ринтельн в Нижней Саксонии в этой части галактики конкурентов себе не видит.

«Когда президентом был Обама, у него в Белом Доме было всего 69 елок, а у меня, простого немца, — 110», — не без гордости говорит Томас Еромин.

Стратегическое противостояние Белый Дом проиграл вчистую, без шансов на реванш.

Когда попадаешь в такое волшебное место, невольно проникаешься атмосферой праздника. Первая реакция — «Вот это да!» А потом задумываешься: подождите, у вас дома 250 наряженных елок, праздники-то рано или поздно заканчиваются. Что дальше? А дальше, как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить.

«Все это убрать, я думаю, это займет 6-7 недель, при условии, что каждый день этим заниматься. В этом году всего немного больше, чем в прошлом. Ну а вообще наряжать елки еще дольше. Я начал 7 сентября», — рассказывает Томас Еромин.

Вопрос, как же на все это у вас хватает терпения, Томас улыбается и отвечает: «Я просто очень люблю праздники». Главная гордость съемочной группы Первого канала — ни одна из 30000 елочных игрушек за время съемки не была задета штативом или камерой, а это было очень непросто.

Читайте также: