Обвиняемого в убийстве конкурсантки «Миссис Россия — Вселенная» задержали за границей
Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Одна из основных политических партий в нашей стране, «Справедливая Россия», не будет выдвигать своего кандидата на президентских выборах. На съезде 25 декабря решено: «справедливороссы» поддержат кандидатуру Владимира Путина, потому что многие решения действующего главы государства отвечают программе и целям партии. Предвыборная кампания сейчас набирает обороты. Претенденты на высший пост подают документы в ЦИК. Задача избиркома — максимально быстро и тщательно их проверить.
На съезд как на праздник! Новогоднее настроение в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной активисты «Справедливой России» создавали себе сами как могли. Настроение не ухудшилось и после того, как стало ясно — партийного кандидата от «эсеров» на предстоящих президентских выборах не будет.
«Около 90% наших сторонников считают необходимым, чтобы следующим президентом был Владимир Владимирович Путин. Для нас принципиально важным было то, что Владимир Владимирович Путин не стал выдвигаться от «Единой России», а пошел самовыдвиженцем. Тем самым он призвал самые широкие политические и общественные силы России поддержать его, и мы отвечаем ему именно этим», — рассказал председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.
Директиву центрального совета «Справедливой России» поддержали и делегаты съезда. Такое единодушие объяснили просто — за последние полгода несколько принципиальных решений президента совпали с программными положениями партии. Это и расширение возможностей использования материнского капитала, и освобождение пенсионеров от уплаты земельного налога на шесть соток.
Помимо социальных инициатив Владимира Путина, «эсеры» поддерживают и концепцию внешней политики президента. Этими же соображениями объяснили свое решение не выдвигать партийного кандидата и делегаты еще одного съезда — «Гражданской платформы».
«Наша партия исторически поддерживает политический курс Владимира Путина. Начиная с Крыма, вы помните, мы прошли достаточно непростой период своего становления и политической зрелости, поддержав воссоединение с Крымом. И недопущение того сценария, который сегодня разворачивается на Украине», — сказал председатель политического комитетат партии «Гражданская платформа» Рифат Шайхутдинов.
После волны съездов один за другим политики продолжают подавать свои документы в Центризбирком. 25 декабря вместе со своими соратниками в ЦИК приехала Ксения Собчак.
Теперь предстоит процедура проверки бумаг: решения съезда «Гражданской инициативы» — партии, выдвинувшей ее кандидатуру, заявления о согласии баллотироваться и сведений о доходах.
«С сегодняшнего дня начинается сложная и трудная часть кампании — мы собираем подписи наших сторонников. На сегодняшний момент у нас уже 50 штабов по всей стране. У меня запланировано большое количество поездок по городам. Уже я ездила по России, открывала часть этих штабов, и у нас там уже вовсю кипит работа», — сообщила член политического совета партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак.
Впрочем, к началу избирательной кампании Ксения Собчак сможет приступить только после того, как Центризбирком проверит и утвердит поданные ею документы. По закону на это отводится 10 дней. Членам ЦИК придется работать и в праздники.
«Мы и дальше постараемся максимально быстро и оперативно реагировать на ваши заявки, и для того, чтобы вовремя принять документы, создать для всех нормальные условия по приему документов, максимально доброжелательно и быстро; и быстрая реакция не в ущерб, естественно, качеству», — сказала председатель ЦИК Элла Памфилова.
Сегодня же было объявлено о том, что документы лидера «Яблока» Григория Явлинского и председателя Партии Роста Бориса Титова уже прошли проверку. Они получат разрешение на открытие специального избирательного счета. И могут начинать собирать подписи в свою поддержку.
Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Он отметил, что экспонат представлен в столице неслучайно.
Смотрите в этом выпуске: массированная атака на военные тылы Украины; с пятницы 18 сентября начнется голосование, оно продлится три дня; в Санкт-Петербурге внедряют московскую систему ЕМИАС.
Трагедия с шекспировским размахом — «Леди Макбет Мценского уезда». Мрачная история о запретных чувствах, где любовь превращается в катастрофу.
Работают больше 300 специалистов. Тушат тайгу в труднодоступных районах, площадь возгораний растет, 19 активных очагов, почти пять тысяч гектаров леса в огне.
С 30 июля из Марокко в обход пунктов пропуска, в том числе вплавь, по морю, в Сеуту проникли более 80 тысяч нелегалов. Лучшей жизни так и не нашли, на материк так и не пробились, жить приходилось под открытым небом.
Она была уничтожена российской РСЗО «Торнадо-С».
Рейсы из Екатеринбурга в российские регионы. Все готовы к новым приключениям. Впрочем, у гостей из десятков стран уже море впечатлений.
Эти территории вдоль побережья Красного моря сейчас под контролем хуситов. Представители группировки заявили, что в течение суток сбили два истребителя и один беспилотник Саудовских ВВС.
Новый этап в развитии системы здравоохранения Петербурга. В Северной столице внедряют московскую систему ЕМИАС. Простое и понятное приложение, буквально за минуту можно записаться к врачу, просмотреть результаты исследований.