• Выпуски новостей
  • Все новости

Политические силы страны определяются с кандидатами на пост президента

25 декабря 2017, 21:35

Вопрос о форме своего участия решила парламентская партия «Справедливая Россия». Она поддержит действующего главу государства Владимира Путина. Тем временем Центральная избирательная комиссия принимает и проверяет уже сданные документы. Членам ЦИК придется работать и в праздники.

«Мы и дальше постараемся максимально быстро и оперативно реагировать на ваши заявки, и для того, чтобы вовремя принять документы, создать для всех нормальные условия по приему документов, максимально доброжелательно и быстро; и быстрая реакция не в ущерб, естественно, качеству», — сказала председатель ЦИК Элла Памфилова.

25 декабря документы для участия в президентской кампании в Центризбирком сдала Ксения Собчак. Ее выдвинула кандидатом партия «Гражданская инициатива». Приступить к сбору подписей Собчак сможет после того, как ЦИК проверит ее документы. По закону на это отводится 10 дней.

Выпуск новостей в 18:00 от 25.12.2017