Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 января 2018, 09:03

Отряд кораблей Балтийского флота вернулся на базу после дальнего похода

Позади Атлантика, Средиземное море и Индийский океан. Десятки тысяч морских миль и масштабные учения. На родную базу из дальнего похода вернулся отряд кораблей Балтийского флота. Встречали экипажи корветов «Сообразительный», «Бойкий» и танкера «Кола» с цветами и воздушными шарами. По традиции, не обошлось без жареного поросенка.

Крепкие объятия и слезы радости — на пристани моряков встречали родные и близкие. Корветы «Бойкий» и «Сообразительный», а также танкер «Кола» вернулись на главную базу Балтийского флота после дальнего похода.

Отряд кораблей Балтийского флота в этот поход ушел три месяца назад. За это время удалось преодолеть более 35 тысяч морских миль — дойти до Индийского океана, зайти в порты Кипра, африканского государства Джибути и Сирии, провести артиллерийские стрельбы и ракетные пуски в различных климатических зонах, а еще учения по противовоздушной и противолодочной обороне, а также десятки корабельных тренировок. Командование оценило действия моряков на отлично.

«Накануне Нового года корветы «Сообразительный» и «Бойкий» выполнили условные ракетные пуски по морским целям в акватории Средиземноморья. Но сами офицеры говорят: такие длительные походы — в первую очередь, испытание даже не для техники, а для воинского коллектива. И с этой задачей им также удалось справиться», — отметил командир 128-й бригады надводных кораблей Балтийского флота Андрей Кузнецов.

На торжественной церемонии отличившихся в походе поощрило командование — «балтийцам» вручили награды и благодарственные грамоты. Ну и как же без традиционных жареных поросят... А кого-то и после этого блюда дома ждал пир горой — попробуй откажи родной бабушке, которая тем более отслеживала маршрут отряда балтийских кораблей не с помощью современных технических средств, а по старинке.

На церемонии встречи моряков. Цветы, воздушные шары, плакаты и после всего — фотографии на память. Совсем скоро «балтийцам» предстоит отправиться в новый длительный поход.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей