Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 января 2018, 15:10

Кандидаты в президенты встречаются с избирателями и делают заявления

Владимир Жириновский сегодня побывал в одной из столичных аптек. Кандидат в президенты приехал туда в сопровождении соратников по ЛДПР, внимательно изучил содержимое прилавков и пообщался с фармацевтами. Жириновского интересовали цены на лекарства, а также то, каких препаратов больше — иностранных или отечественных.

«Сколько у вас импортных лекарств? Не знаете? 80%, это плохо, они дороже, и мы не всегда знаем их состав. а еще бывает, что врач в сговоре с фармацевтами и он специально выписывает дорогие импортные лекарства», — сказал Владимир Жириновский.

Еще один претендент на пост президента — Борис Титов — сегодня рассказал, что собрал необходимое количество подписей для своей регистрации. Бизнес-омбудсмена выдвинула «Партия роста». Она — непарламентская, поэтому Титову, по закону, нужно было заручиться поддержкой не менее 100 тысяч избирателей. Предвыборный штаб уполномоченного по правам предпринимателей поставил задачу собрать в полтора раза больше.

«Мой избирательный штаб сегодня заявляет, что мы достигли поставленной задачи. На сегодняшний день мы собрали 101 тысячу 754 подписи в мою поддержку в качестве кандидата на выборах президента Российской Федерации. Сегодня мы продолжаем сбор подписей. И вообще наша задача собрать 130-150 тысяч для того, чтобы быть на 100%. Что те 105 тысяч, которые мы отдадим в избирательную комиссию, будут абсолютно надежными», — сказал Борис Титов.

Ксения Собчак, которая баллотируется от партии «Гражданская инициатива», сегодня приехала в Новосибирскую область. В своем штабе в Бердске она встретилась с местными жителями. Сначала кандидата на пост главы государства спросили о том, что подвигло ее включиться в президентскую гонку. Свое участие в выборах она объяснила стремлением рассказать о проблемах, которые требуют незамедлительного решения, к примеру, в сфере образования.

«Образование должно стать ключевой ценностью нашей страны. Да, это возможно, и я вам расскажу как. Все, что нужно для этого делать, это иметь политическую волю. Чтобы у нас профессия учителя, профессия врача, как это было и раньше, стала самой уважаемой профессией, чтобы там были совершенно другие зарплаты», — сказала Ксения Собчак.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей