Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 января 2018, 21:22

Европарламент провел первую в новом году сессию

И у ЕС не нашлось иных проблем для обсуждения, кроме борьбы с российской пропагандой. По мнению ряда депутатов, денег на эти цели выделяется недостаточно.

Звучали даже предложения повысить финансирование контрпропагандистов сразу в десять раз. А еще создать новый телеканал — Europe Today, то есть «Европа сегодня». Аналогия очевидная, и главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян уже пожелала Европарламенту удачи, заодно посоветовала тем, кто будет запускать новое СМИ, обратиться за консультациями к коллегам с канала «Украина сегодня». Тот проект просуществовал всего два года.

Справедливости ради надо сказать, что далеко не все европарламентарии считают, что борьба с мифической российской пропагандой — это то, на что надо тратить время и деньги.

«Вы не выносите, когда кто-то высказывает мнение, с которым вы не согласны! Лучше обратите внимание на пропаганду, которую ведут исламисты!» — сказал депутат Европарламента от Франции Стив Бриуа.

«Вы пытаетесь найти лазейку, чтобы обосновать свою непопулярность среди европейцев. Но не вините Россию в своих ошибках! Вы непопулярны из-за экономической стагнации и мер жесткой экономии в еврозоне, а также массовой миграции и исламизации нашего общества! Вы пытаетесь отвлечь внимание от всего этого!» — отметил депутат Европарламента от Великобритании Джерард Баттен.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей