Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 января 2018, 09:17

Фестиваль креативных санок проходит в Татарстане

Огромными движущимися конструкциями могут похвастаться и участники фестиваля в Татарстане. Причем задача у них была посложнее — не величаво шествовать по улицам, а пронестись по ледяной горке. Замысловатые сооружения создавали на основе традиционных санок.

Примерно так чувствуют себя участники заездов во время спуска по ледяной горке — никогда не знаешь, как поведут себя креативные сани.

«На этого оленя ушло около тысячи саморезов. Собирали мы его три дня. Думаем, получилось круто!» — говорит участник фестиваля Игорь Шрыков.

«Доехали!» — радостный крик всех участников. Потому что санки мастерили своими руками, а испытать их было негде.

«После работы приходили — до часу, до полвторого ночи работали, собирали это все. Вот за три ночи собрали мы это все», — рассказывает участник фестиваля Раиль Батыршин.

За основу — опыт бабушек и дедушек. На чем и как они катались с горок.

Фестиваль проходит в маленьком городке Татарстана — Мамадыше. Десятки команд со всей республики приехали, чтобы стать самыми креативными и быстрыми.

Не всегда тренировки могут помочь. Валенки не доехали и до середины горки, пошли пешком. А вот надувная пиратская лодка не выдержала морозов.

Чемпионат мира же летом! Но футбольное настроение не отпускает даже в мороз. Даже в санях ребята постарались создать настоящую футбольную атмосферу!

В этом году горку сделали более пологой и длинной, чтобы драконы, корабли и зомбомобили на полозьях летели не так быстро.

Печка трансформировалась в баню: планируют на ходу попариться, заодно и помыться.

Эти же ребята в прошлом году впечатлили всех спуском в бассейне с водой и победили. Сегодня они тоже сделали ставку на водные процедуры, и не прогадали!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей