Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 февраля 2018, 21:30

После Майдана прошли четыре года. Комитет спасения Украины подвел итоги госпереворота

Государственный долг вырос вдвое. Коммунальные тарифы — в десять раз. Зарплаты на уровне плинтуса, потеряна промышленность. И самое страшное — потери людские, вооруженный конфликт в Донбассе далек от завершения. Бывший украинский премьер Николай Азаров по этому поводу припомнил, что обещали людям те, кто сверг президента Януковича.

«Заговорщики обещали невиданное процветание, европейские зарплаты, пенсии, безвиз, поток инвестиций. «Вы страну не узнаете, это будет Швейцария, это будет Франция». Вот, что рассказывали, что стоит только убрать вот эту пророссийскую группировку, привести к власти проевропейских политиков и все в стране станет прекрасно. Так вот, что получилось реально. Страна вошла в топ-10 беднейших стран мира. И это произошло всего за четыре года», — заявил бывший премьер-министр Украины, член Комитета спасения Украины Николай Азаров.

И как раз сегодня суд в Киеве, где Януковича обвиняют в измене, попытался допросить Петра Порошенко. Для него устроили телемост. Плотный график, лично приехать президент не может. А его ждали у входа в суд. Полиция с большим пристрастием проверяла посетительниц женского пола. Порошенко преследуют любительницы обнажаться за политику. Одну возле суда отловили и доставили в отдел.

Сам телемост до конца не довели. Прервали, когда стали звучать неудобные вопросы о недавнем президентском отдыхе на Мальдивах.

Читайте также: