Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в Генассамблее ООН: видео
Выступление главы МИД России запланировано на 26 сентября.
Влиятельное американское издание The Wall Street Journal опубликовало статью под заголовком «Германия добивается исключения из санкций против России». В ней говорится о том, что министр финансов Германии будет настаивать на особом санкционном режиме для немецких компаний в ходе своего визита в Вашингтон на этой неделе.
А канцлер Ангела Меркель планирует поднять этот вопрос во время встречи с президентом Трампом в конце этого месяца. Газета цитирует помощника канцлера: «Это будет непростой визит».
Выступление главы МИД России запланировано на 26 сентября.
Смотрите в этом выпуске: группировка войск «Центр» уничтожает силы противника, заблокированных в Доброполье в ДНР; Владимир Путин в Кремле принял главу Сбербанка Германа Грефа; состоялась встреча премьера Михаила Мишустина с гендиректором Роскосмоса Дмитрием Бакановым; неделя высокого уровня Генассамблеи ООН стартовала в Нью-Йорке; нашествие медведей в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке.
Вот, например, фильм «Лиля» — интереснейший взгляд на интереснейшую женщину своей эпохи, Лилю Брик. Или «Отель у погибшего альпиниста», или «Особый пациент».
Фильм основан на реальных событиях, бойцы спецназа консультировали создателей. Поэтому будут такие детали, которые еще никто не рассказывал с экрана.
Четыре женщины погибли в башкирском Стерлитамаке в результате пожара в торговом комплексе «Солнечный». Известно, что три из них — родные сестры.
Документ вступит в силу с 1 октября.
Во многих регионах России нашествие медведей на города и поселки. В Бурятии только за сутки 35 сообщений о выходе потапычей к людям. За неделю — шесть трагедий со смертельным исходом после подобных встреч.
На ВДНХ сегодня вручили премию «Экспортер года. Сделано в России». Ей отмечены компании из самых разных сфер, которые успешно продвигают свои товары и услуги за рубеж.
В Нью-Йорке стартовала неделя высокого уровня Генассамблеи ООН. С трибуны сегодня выступал Дональд Трамп. Снова пообещал скорое урегулирование конфликта на Ближнем Востоке, а также на Украине. В кулуарах опять поссорился с журналистами.
По данным французских СМИ, автовладельцы уже стали заливать вместо дизеля рапсовое масло — оно дешевле. Недовольны происходящим и рыбаки.