Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 апреля 2018, 07:00

В Кирове ребенок провалился в яму с водой на территории детсада

В Кирове следователи возбудили уголовное дело после того, как ребенок провалился в глубокую яму с водой и едва не погиб. Все случилось на территории детского сада. Внеплановая проверка, как сообщили в местной администрации, в ближайшее время пройдет во всех садах и школах города.

Малыш наглотался воды, но его успели спасти – на помощь подоспели сотрудники Росгвардии. Экипаж патрулировал улицы, и получив информацию о ЧП, первым прибыл на место. Один из росгвардейцев обвязал себя веревкой и спустился в яму, второй вытянул на поверхность коллегу и мальчика.

«Яма глубиной три метра по диагонали уходила под садик. Ребенок лежал в конце ямы вниз головой, землей присыпан, с улицы я его не видел. Когда я туда уже залез и дальше полез, там уже видно было – все вперемешку, вода, снег, грязь», – рассказал сотрудник Росгвардии Сергей Кокорин.

По словам росгвардейцев, мальчик в какой-то момент перестал дышать, они оказали ему первую помощь. Затем малыша госпитализировали.

На территории детского сада сейчас работают правоохранители. Откуда там взялась двухметровая яма, точно пока не установлено. По предварительной версии следователей, она могла образоваться из-за провала грунта.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей