Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 мая 2018, 18:14

Главное шествие акции памяти «Бессмертный полк» пройдет 9 мая по всей России

Все новые страны присоединяются к грандиозной акции «Бессмертный полк». Памятное шествие состоялось в Брисбене, это Австралия. Дети и внуки победителей, выходцы из России и бывших союзных республик несли по центру города портреты фронтовиков. Во главе колонны флаги двух стран и символ праздника — копия Знамени Победы. В завершение участники спели хором знаменитую «Катюшу».

Европа: всемирную акцию памяти вслед за другими странами поддержали на Кипре. В Пафосе сотни людей вышли на улицы с фотографиями из семейных архивов. А вечером на площади перед мэрией выступил духовой оркестр Росгвардии.

«Бессмертный полк» объединил в эти дни разные континенты, но главное шествие 9 мая будет, конечно, в России, где память о войне хранят в каждой семье. В едином строю пройдут миллионы людей, в городах и селах от Камчатки до Калининграда.

Самый масштабный марш — в Москве, Первый канал покажет «Бессмертный полк» в прямом эфире. В гуще событий будут работать корреспонденты Первого канала. А утром — на Первом канале трансляция военного парада. Все самые интересные детали в удивительных ракурсах — видеокамеры установлены и на бронемашинах, и даже в кабинах боевых самолетов!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей