Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июня 2018, 18:22

В День защиты детей в Ижевске проходит благотворительная акция Первого канала

В России повсюду проходят мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Центром торжеств для сотрудников Первого канала стал Ижевск.

Именно этот город выбрали известные ведущие, актеры, спортсмены, чтобы устроить там настоящее веселье. Угощенья и подарки, песни и танцы с самого утра и до позднего вечера – чем удивляют самых маленьких? 

Уже много лет звезд Первого канала встречают в городах России с улыбками и, рискнем сказать, с любовью. Ижевская погода решила было испытать эту любовь на прочность: вот вам плюс три – и посмотрим, сколько народа придет на встречу с телеведущими, артистами и спортсменами. Любовь выстояла: дети кутались, ежились, но до отказа заполняли все площадки праздника

«Здорово. Здесь есть пузыри, бесплатно можно животных погладить, и покормить, и посмотреть кита, моржа», – поделился один пришедших детей.

Открытие праздника начали с вручения подарков. Дети заранее присылали письма на Первый канал, рассказывая о своих желаниях. И вот долгожданный день, когда мечты сбылись – кому планшет, кому синтезатор, кому телефон.

Подарки продолжали дарить весь день. Гости только успевали переезжать с одного места на другое. Побывали в Детском онкологическом центре, поучаствовали в открытии Республиканского центра для детей с ограниченными возможностями. В детском доме звездные десантники порвали грелку.

И не только подарили, но и получили подарки – милых мишек, которых детдомовцы смастерили своими руками. После чего долго запускали с детьми шарики и играли в мяч. Одни явно не хотели уходить, а другие – их отпускать.

Один из самых ярких моментов праздника. Прибытие вертолета – разумеется, с волшебником на борту. Последние несколько дней здесь был такой дикий ветер, что казалось, ни о каком вертолете не может быть и речи. Но в последний момент все неожиданно стихло.

Вертолет, правда, оказался не голубым, зато мороженого было не 500 эскимо, а вся тысяча. Есть его на таком холоде, казалось, невозможно – но ели и еще как. И дело не в мороженом, а в том, что оно от волшебника.

В зоопарке ответным подарком гостям стали не только улыбки детей, но и творчество моржей, собственными ластами нарисовавших логотип нашего канала. Конечно, нашлось место и спорту. Сборная Первого канала, опять же при полных трибунах, сошлась на футбольном поле с командой Республиканского детского дома Кстати, одна из нападающих там девочка.

«Настрой такой боевой, хотим получить только положительные эмоции, забить хочется и победит дружба», – сказала она.

Никто никого не щадил и хозяева дожали гостей в концовке, победив 2:1. В ледовом дворце в это время давали мастер-класс по керлингу, натирая площадку щетками в десятки рук одновременно. После чего на отполированный лед вышли юные фигуристы. Но веселее всего наверное было все же в цирке. Там уже артисты преподнесли звездам Первого сюрпризы. Клоуны затеяли с телеведущими игру в мяч, больше похожую на бои без правил А акробаты вытащили на арену актера Александра Носика и заставили его со завязанными глазами прыгать через воздух вместо скакалки.

В эти минуты на главной площади идет грандиозный концерт с участием звезд эстрады. Он продлится до позднего вечера. На холоде под открытым небом, но на это уже никто не обращает внимания.

Читайте также: