Международная федерация триатлона допустила россиян к соревнованиям с флагом и гимном
Об этом сообщил глава Минспорта Михаил Дегтярев.
Телефонные звонки, СМС, видеоролики поступают со всей страны. Единый центр по приему сообщений работает уже седьмой день. И с каждым днем обращений все больше.
Обычно максимальный наплыв накануне и даже непосредственно в день прямого эфира. Операторам помогают волонтеры. Они принимают вопросы, в том числе, по темам, в которых хорошо разбираются.
Женщина: «Вообще говорят помощь надо только перед смертью оказывать и что в мире только все в страданиях умирают. Вот это вот просто...»
Н. Федермессер: «В смысле? У вас есть такой текст?»
Женщина: «Да, у меня есть такой текст».
Н. Федермессер: «Написанный официально или вы шутите сейчас?»
Женщина: «Да! Я вам все сброшу».
«Кажется, 4 года назад я на прямой линии озвучивала вопросы на эту тему. Сейчас законодательных барьеров нет для решения ни одной из прозвучавших проблем. Это на самом деле равнодушие чиновников на местах. У нас получается — все сотрудники отвечают за благополучие своего начальника, а не за то, что там внизу происходит», — сказала волонтер, директор Московского многопрофильного центра паллиативной помощи Департамента здравоохранения города Москвы Нюта Федермессер.
Темы, которые волнуют россиян, самые разные: от льгот на коммунальные услуги до развития экономики и промышленности России. Вообще в этом году очень много обращений, посвященных глобальным проблемам.
— Недавно Вы говорили о том, что Россия готова к настоящему прорыву. А что необходимо для прорывного развития? Готова ли наша страна инфраструктурно к этому прорыву? Очевиден успех в развитии оборонно-промышленного комплекса, в то же время оставляет желать лучшего ситуация с экологией в России. Транспортная инфраструктура развивается в центральной части страны, а за Уралом новых проектов очень мало. Сможет ли оборонно-промышленный комплекс стать точкой роста для России?
— У нас в Амурской области с 2017 года отменили льготы для пенсионеров: педагогов и медицинских работников. Раньше были льготы, которые хоть как-то погашали коммунальные платежи и все остальное.
— Будет ли отказ от призыва в армию? На мой взгляд, контрактная система намного лучше для обороноспособности страны.
Принимать вопросы будут до окончания прямой линии с президентом, которая пройдет 7 июня. Бесплатный телефон для звонков из любого региона России: 8-800-200-40-40. Номер для СМС и ММС: 0-40-40. Кроме того, передать обращение можно на страничке в социальных сетях, через мобильное приложение и на сайте «Москва-Путину».
Об этом сообщил глава Минспорта Михаил Дегтярев.
Она спросила фигуристов о темах для новых программ и многом другом.
Смотрите в этом выпуске: под нашим контролем село Зеленое в Запорожской области, 11 освобожденных населенных пунктов за неделю и массированные удары по тылам ВСУ; ФСБ задерживает киевских агентов, которых украинские спецслужбы пытались задействовать для совершения терактов в столичном регионе; потоп после аномальной засухи во Франции, Италии, Германии.
Фигурное катание, танцы на льду. Мария Фефелова и Артем Валов выиграли этап юниорского Гран-при Международного союза конькобежцев. Турнир проходит в китайском Сиане. Марии всего 14, Артему — 17.
Путешествие по странам и эпохам: тонкости Востока, традиции Запада, современный стрит-арт. А еще уникальная театральная постановка, чайные церемонии. В общем, есть, чем любоваться и что рассматривать в деталях.
Это значит, что финансовая организация и ее продукты максимально надежны, качество самое высокое, а кредитные риски минимальные, что особенно ценно как для клиентов, так и для партнеров.
Мультфильм объявлен угрозой нацбезопасности Украины, показ запрещен.
На западную и центральную Европу после экстремальной жары и засухи обрушились мощные ливни и грозы. Во Франции побит рекорд по количеству осадков. Сильнейший шторм. Из-за угрозы оползней эвакуируют туристов.
Аппетиты Зеленского непомерные. Хочет еще больше дронов для террористических атак. Не хватает, по его же словам, шести миллиардов долларов на разработку и производство. Не скрывает, что будет просить у Европы еще больше. Впрочем, есть способ сэкономить.
Женщина возвращалась домой после ночной смены, когда начался налет. Еще один человек убит в ЛНР. В Белгородской области в селе Никольское взорвался дрон, запущенный украинскими боевиками. Погиб мужчина.