Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июня 2018, 21:04

В Краснодаре незабываемые эмоции поклонникам футбола подарила испанская сборная

Испанцы уже успели провести открытую тренировку в Краснодаре. Болельщики в восторге — мечты сбываются. А испанские коллеги — под впечатлением от России.

Мальчишки приветствуют выходящего на поле полузащитника Франциско Суареса, больше известного как Иско. Попасть на открытую тренировку сборной Испании мечтал, наверное, каждый второй краснодарец, приезжали и из других городов. Но трибуны небольшого стадиона рассчитаны только на полторы тысячи болельщиков и мест хватило далеко не всем желающим.

«Красная фурия» — один из фаворитов предстоящего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ — буквально на расстоянии вытянутой руки В составе сборной Испании почти все с приставкой «топ» — игроки ведущих зарубежных клубов. В представлении не нуждаются, фанаты знают их поименно.

«Андрес Иньеста, Давид де Хеа, Серхио Бускетс — это наши кумиры! Шок их видеть, непередаваемо! Это незабываемо, останется на всю жизнь. Техника, культура паса, владение мячом — по всем показателям они лучшие», — говорят Арташ Айрапетян, Гари Акопян.

«Нам нравится, как они играют — зажигательно, и внешне интересные», — сказала Галина Молчан.

«Самый лучший вратарь на сегодняшний день в мире — Давид де Хеа», — говорит Андрей Иванов.

Гул и аплодисменты как во время матча. Испанцы, на радость фанатам, отрабатывают полноценную полуторачасовую тренировку. Особенно зрителям понравились передачи через соперников-«неваляшек». Забивали, кстати, не часто — на страже голкипер.

«Каждая игра для нас — это битва за победу. Мы ничего не изобретаем, мы просто готовимся к каждому матчу. Условия на базе Краснодара просто фантастические, вся инфраструктура, буквально все сделано с такой любовью, просто на высочайшем уровне! Нам все очень нравится, и думаю, мы сможем хорошо подготовиться», — сказал главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги.

Восхищение «неожиданной» Россией и в репортажах испанских журналистов. Вместе с национальной сборной сюда их приехало больше сотни. Сильвиа Барба, корреспондент одного из ведущих испанских каналов ТВЕ, готовит репортаж о тренировке команды. Из сюжета Сильвии ее соотечественники узнали о теплом приеме, который сборной Испании оказали в Краснодаре, и смогли совершить виртуальную прогулку по городу.

А это уже другой общенациональный телеканал, Cuatro — подробный репортаж о базе команды.

Из эфира: «Комплекс настолько огромный, что футболистам пришлось сначала ознакомиться с картой, чтобы узнать где что. Первая остановка — бассейн с климат-контролем. И судя по жесту капитана Серхио Рамоса, ему очень понравилось. Тренажерный зал  со всеми возможными тренажерами. Тьяго даже не смог удержаться и сразу опробовал».

Вообще-то корреспондент должен быть беспристрастен, но испанец не может скрыть своего восторга: «Вот в этих небольших зданиях сборная Испании провела свою первую ночь в России. Здесь есть абсолютно все: бассейн, тренажерный зал, комфортабельные номера, зал, где сегодня утром принимали делегацию FIFA, и очень много тренировочных полей с искусственным и натуральным газоном. А вот красавец-стадион — Колизей, на 35 тысяч человек. Здесь Испания встретится с Тунисом. Вот так все рядом, все в одном месте со всеми возможными удобствами и что самое главное — с невероятным теплом, с каким тут нас принимают».

«Здесь прекрасно. Испанским болельщикам все должно понравиться. Общаться трудновато: я не знаю русского, большинство местных не знают английского, но они все компенсируют добротой! Я успел полюбить эту страну всего за пару дней», — признался журналист телеканала RTVE Рикардо Росети.

И поводов влюбиться в Россию еще будет немало. «Красная фурия» готовится выйти на то самое поле краснодарского стадиона в заключительном товарищеском матче, где они встретятся с командой Туниса. А после открытой тренировки испанцы немного задержались на поле, чтобы сфотографироваться с ребятами из футбольной академии Краснодара. Кому-то из мальчишек даже повезло взять заветный автограф. И не один.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей