Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 июня 2018, 20:08

Российская сборная готовится к завтрашней игре с командой Египта

Российская сборная сыграет завтра второй матч в группе — с Египтом. Гарантированный выход в плей-офф - шесть очков. Три россияне уже набрали. Так что арифметика проста.

Как бы ни закончилась завтрашняя встреча, она точно войдет в историю. Еще ни разу сборная России с национальной командой Египта не встречалась даже на товарищеских матчах. И по раскладу в группе уже понятно: обеим командам этот матч может стоит выхода в плей-офф.

Предельно собраны и отработают каждую мелочь. Последние тренировки перед матчем. Удар за ударом — так называемые стандарты у ворот футболисты сегодня отрабатывали особенно тщательно. Египет — не Саудовская Аравия, игроки, по словам тренера нашей сборной, на класс выше.

«Мы стартовали с победой, это изначально настраивает на положительный лад. Это нам удалось, мы эту победу забыли. Потому что история приятная, но история. Но теперь надо другую историю писать. Надеемся, что в Санкт-Петербурге нам это удастся. Я верю в свою команду и в своих игроков», — заявил Станислав Черчесов.

На матч против Египта команда выйдет без Алана Дзагоева. Футболист еще восстанавливается после травмы, полученной на матче с саудовской Аравией. Под вопросом и участие Мохамеда Салаха. Звезда египетского футбола из-за травмы плеча уже пропустил игру с Уругваем. Впрочем, и без своего лучшего бомбардира египетская сборная смотрелась достойно, пропустив лишь один мяч в конце игры. И этот матч подопечные Черчесова сегодня еще будут пересматривать кадр за кадром.

«У нас есть определенные задачи, определенные цели. Помимо Салаха у сборной Египта есть еще 20 футболистов. Поэтому, я думаю, что все равно, все решит футбольное поле, и после 90 минут все посмотрим на табло, что будет, это определяющий результат, наверное», — считает Игорь Акинфеев.

На тренировку сегодня вечером выйдут и игроки сборной Египта. Уже понятно, что завтра они будут биться только за победу, после двух поражений шансов выйти из группы почти не останется.

«Мы понимаем, насколько важен этот матч. Мы обязательно должны выиграть. Я не знаю ни одного тренера, чья команда выходит на поле с целью добиться ничьей. Мы уже определили свою стратегию. Я надеюсь, что мы завтра заработаем 3 очка», — говорит тренер египетской сборной Эктор Купер.

После разгромных 5:0 в матче Россия — Саудовская Аравия египтяне нервничают еще сильнее. О своей победе болельщики из Африки теперь говорят лишь с оговоркой на Салаха. Все их надежды только на травмированного бомбардира.

До решающей встречи еще сутки, а город уже охватили футбольные страсти. Жаркие африканские приветствия гостей из Египта завтра утонут в реве трибун Санкт-Петербурга. Тысячи российских болельщиков уже в Северной столице.

«Когда болельщики гонят команду вперед, появляются дополнительные силы, мотивация, и ноги сами бегут. Поэтому мастерство у них есть, болельщики у них есть, поэтому остается все это собрать в кучку и обыграть Египет», — говорит болельщик из России.

Для Египта этот Чемпионат мира первый за 28 лет, а Россия еще ни разу не выходила из своей группы. И обе команды, конечно, будут биться до последнего, тем интереснее будет завтрашний матч, исход которого не предсказуем.

Читайте также: