• Выпуски новостей
  • Все новости

Владимир Путин провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Алтайского края Виктором Томенко

31 августа 2018, 18:09

О развитии Алтайского края шла речь сегодня на встрече Владимира Путина с временно исполняющим обязанности губернатора Виктором Томенко. Он рассказал, что за время работы на этом посту побывал во многих районах Алтая и поговорил с местными жителями. Есть проблемы с дорожной инфраструктурой, с кадрами и в социальной сфере. Некоторые из них край готов решить самостоятельно, но не все.

Президент поинтересовался у Томенко первоочередными задачами.

В.Путин: «Как Вы себя там чувствуете? Как оцениваете результаты начального этапа своей работы? Какие задачи считаете наиболее важными?»

В.Томенко: «Вопросов много, край у нас действительно сложный».

В.Путин: «Большой».

В.Томенко: «Уровень доходов, заработной платы в крае объективно низкий. Финансовые возможности Алтайского края, они невелики. В этом году 110 миллиардов рублей – это доходы. 40 процентов из этих доходов – это поддержка федерального бюджета. Есть реальные планы по исправлению тех проблем, которые накапливались годами. В первую очередь, конечно, сконцентрироваться на тех сильных сторонах, которые у Алтайского края есть. Это развитое сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, пищевая промышленность, развивающийся туризм. Но по некоторым ситуациям, наиболее сложным, требуется, конечно, Ваша поддержка и помощь федерального правительства. Некоторые вопросы я подготовил…»

В.Путин: «Давайте посмотрим».

Выпуск новостей в 15:00 от 31.08.2018