«Единая Россия» получила 349 мест в Госдуме
Явка на выборах составила 59,8%, отметила председатель ЦИК.
Сцена едет, артисты выкладываются по полной, а зрители ускоряют шаг и подпевают! Все это о необычном концерте, который жители Петербурга запомнят надолго. Накануне ко Дню Росгвардии музыкальный подарок им сделала «Группировка Ленинград». Все было дерзко, шумно, энергично и с юмором! Пришлось даже перекрыть Невский проспект. Зрители в восторге!
Ну а те, кто на концерт не попал, могут не расстраиваться. Совсем скоро Сергей Шнуров появится в суперпроекте Первого канала «Голос».
Почетный караул, День Росгвардии, парад. Но в культурной столице даже такой строгий военный церемониал может стать поводом для карнавала! На Дворцовую площадь публику вывел балаганный шарабан: Сергей Шнуров и группа – нет, группировка, как они себя называют, «Ленинград» разухабистыми песнями и неистовыми танцами зазывали прохожих прямиком к строю военных.
Скандальный интеллектуал, эпатажный музыкант, ПТУшник, получивший богословское образование. Шнуров оправдывает все эти эпитеты. И даже здесь, в Петербурге, где его, безусловно, считают «своим», его называют и «фриком», и «единственным создателем современного уличного искусства».
Без предупреждения и особых приготовлений, он устраивает шествие по Невскому проспекту. И за передвижной сценой вытягивается толпа улыбающихся людей. Но вдруг кто-то выкрикивает: «Из-за тебя перекрыли улицы»! Ответ моментальный: «Невский перекрыли – да! Но не ради меня, ради вас!!!»
Через мгновение тот, кто кричал про перекрытый проспект, уже отплясывает в такт песне. Танцующих все больше – сотни, тысячи. И уже не понятно: что это — жизнерадостная демонстрация или мы смеемся сами над собой? Осторожно, ведь Шнуров известный провокатор! За это и любят, и ненавидят, но зато равнодушных к нему нет. На каждый его ролик в Интернете появляется критика, комментарии, отзывы. Просмотры зашкаливают – подписчиков миллионы! Его узнают все — местные, приезжие, иностранные туристы. Вопрос – нравится? – в этой массе поклонников звучит как-то неуместно!
Шнуров непредсказуемый — неожиданно появился на Невском проспекте и так же неожиданно появится на Первом канале в самом популярном проекте «Голос». В седьмом сезоне он сядет в кресло наставника. Вот так! Сам Сергей признается, это будет испытание и для Первого канала, и для участников, и для него.
«Внутреннее ощущение свободы попытаюсь привить своим подопечным. В «Голос» я пошел, потому что мне это интересно. Собственно я обучаю многих, свою группу научил играть я!» — говорит музыкант, композитор, шоумен, актер Сергей Шнуров.
Выезд на Дворцовую площадь – и уже как будто, не было балагана. Сцена здесь, но управление уже в руках военных. Шнуров умеет быть незаметным, когда надо. И даже непримиримые враги признают и его уровень образованности, и умение быть тактичным.
Явка на выборах составила 59,8%, отметила председатель ЦИК.
При первых признаках заражения следует остаться дома.
Об этом она сообщила в программе «Доброе утро» на Первом канале.
Смотрите в этом выпуске: в Центризбиркоме сегодня подводят окончательные результаты выборов депутатов Государственной Думы; уничтожение военных грузов в тыловых районах Украины и мощный взрыв под Киевом; Сергей Лавров передал генсеку ООН доклад о провокации в Буче.
Правила будут распространятся только на вновь выданные кредиты.
С юбилеем организацию поздравил Владимир Путин. Президент особо отметил вклад общества в поддержку участников спецоперации, которые потеряли слух из-за ранений.
Небольшое похолодание в пятницу, это лишь временное наступление осени. Минусовая температура пока не грозит столичному региону.
Встреча прошла в рамках Международного форума объединенных культур в Петербурге. Один из важных вопросов — кадровый. Нужно больше специалистов-реставраторов. Требуется изменить подходы к их обучению с учетом современных технологий.
О взаимодействии в области судоходства Лавров поговорил с высокими представителями малых островных государств Южной части Тихого океана. Сотрудничество России со странами Африки стало темой встречи с главами внешнеполитических ведомств государств Сахеля.
Это фактически город-крепость, овладение которым откроет путь к освобождению всего Донбасса. И в то же время важный транспортный узел. Для ВСУ его потеря означает крах системы снабжения их группировки.