Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 сентября 2018, 09:15

На Первом канале — премьера многосерийного фильма «Операция „Сатана“

Уже полюбившийся зрителям киногерой майор Черкасов, который расследовал громкие дела в лентах «Мосгаз», «Палач» и «Паук» снова появится на экране, на этот раз в картине «Операция «Сатана». Новый сезон криминальной эпопеи стартует уже в понедельник.

В разгар холодной войны в Москве действует сеть шпионов. Любимый зрителями гениальный сыщик Черкасов, раскрывший ни одну криминальную тайну, на этот раз берется за дело государственной важности. Но как распутать паутину загадочных убийств и шпионских ловушек, если он сам связан по рукам и ногам? Из-за ссоры с руководством разжалован в простые участковые.

“Новый сезон начинается с его жизни в этом опорном пункте милиции на самом таком ничтожном уровне, где ему ничего не дают делать, где он изгой”, — рассказывает продюсер Денис Евстигнеев.

Долго думать вновь некогда — агенты ЦРУ откуда-то узнают о каждом шаге советских ядерщиков и водят за нос КГБ. Тайники для чертежей, секретные ходы в Москве — все это не вымысел — детали создатели фильма взяли из рассекреченных архивов. Наверху понимают, только Черкасов, с его опытом, может выйти на след предателей и чутье не должно подвести.

“У Черкасова помимо всего прочего еще и такой мужицкий ум. Так или иначе все равно все делает сам. Конечно, когда такой противник достойный, это такая более интенсивная, более интересная борьба, этот вот поиск”, — отмечает актер Андрей Смоляков.

В новом сезоне у сыщика и новые вызовы, за решением задач государственной важности он не заметил, как его личная жизнь оказалась на грани катастрофы. Шпионские страсти и любовные повороты. В команде гениального сыщика по-прежнему обаятельная помощница Соня, после отставки Черкасова теперь она руководит отделом.

“Интуиция Софьи скорее затмевает ей глаза пока что. С той стороны враг  — тоже женщина, это время сильных женщин! Как мне кажется, и сегодня”, — отмечает актриса Марина Александрова.

Подбираются агенты ЦРУ к разработчикам ракеты «Сатана» всевозможными способами. Один из шпионов под видом фронтовика, пропавшего без вести, возвращается домой спустя 30 лет. Под подозрением у Черкасова будут все. Ведь, кажется, не остается уже ничего святого в борьбе за “Сатану”.

Премьера многосерийного фильма "Операция "Сатана" в ближайшие понедельник 1 октября сразу после программы "Время".

Смотрите новые серии сразу после эфира в свободном доступе только на 1tv.ru

Читайте также: