Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2018, 21:12

«Российские железные дороги» начинают продажу «невозвратных» билетов с 20 января


Кирилл Клейменов

Хорошая новость для тех, кто собирается брать билеты на поезд. На них можно будет экономить до 20%. Но такие билеты нельзя будет вернуть в кассу. Начало продаж — 20 января, предложение действительно для купейных, сидячих вагонов и СВ. Как раз сегодня глава «Российских железных дорог» Олег Белозеров доложил Дмитрию Медведеву, что спрос на поездки по железной дороге в праздники вырос. Больше всего — в Смоленск, почти на 30%. А также в Орел и Нижний Новгород. По словам Белозерова, в этом году вырос и объем перевозки грузов. За счет чего удается поддерживать нынешние цены на билеты.

«Приоритетной задачей перед собой видим, чтобы рост стоимости перевозок был ниже инфляции. При этом важно в этом году, наверное, очень хороший показатель, мы в два раза больше закупили пассажирских вагонов в дальнем следовании. И закупили новый подвижной состав и в пригороде, общая цифра порядка 26 миллиардов», — сообщил Олег Белозеров.

«Причем, поскольку я понимаю, закупки в основном смоделировались на российских предприятиях, которые поставляют наши вагоны, потому что мы, по сути, новые сегменты здесь осваиваем. Потому как раньше вагоны для дальнего следования очень часто мы покупали за границей и пусть даже это были страны так называемого социалистического содружества, сейчас это все поставки наши», — заметил председатель правительства.

«Да, абсолютно все, весь подвижной состав наш, импортозамещение, все практически производится у нас. Вы принимали решение по поводу вопросов по отмене на добавленную стоимость, и потом эти средства пошли в обновление подвижного состава. Мы видим конкретный результат на сегодняшний момент и граждане очень этим довольны», — рассказал глава «РЖД».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей