Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 марта 2019, 12:05

Инфляция в России в 2019 году будет на уровне чуть больше 4%

Экономика в этом году вырастет примерно на полтора процента, инфляция будет на уровне чуть больше четырех. Это прогнозы Министерства экономического развития, которыми сегодня с депутатами поделился глава ведомства Максим Орешкин. Его пригласили на «правительственный час».

Собирались говорить о приоритетах социально-экономического развития страны и реализации одного из национальных проектов. Но, по мнению спикера Вячеслава Володина, министр недостаточно подготовился к выступлению, и поэтому его стоит перенести.

«Нам необходимо строить разговор совершенно конкретный, исходя из задач выполнения национальных проектов помесячно. Мы сегодня с вами обсуждаем этот вопрос, когда уже идет март месяц. Поэтому, Максим Станиславович, если у нас разговор получится и мы сможем действительно конкретно обсудить эти вопросы с точки зрения содержания, давайте перейдем к такому разговору, лучше обозначьте проблемы», - заявил Вячеслав Володин.

«Вопрос был поставлен парламентом гораздо шире, чем это раньше было запланировано. Мы ушли в обсуждение отдельных национальных проектов, к общей ситуации, ситуации с национальными проектами. Поэтому решение, которое было принято парламентом, и я его поддержал - это перенос обсуждения на конец марта - начало апреля», — отметил Максим Орешкин.

И сегодня же Государственная Дума рассматривает целый ряд важных законопроектов. Депутаты одобрили в третьем, окончательном чтении запрет на размещение хостелов в жилых многоквартирных домах. А сейчас во втором, основном чтении обсуждают пакет документов о борьбе с недостоверной информацией в интернете, так называемыми фейками, и оскорблении государственных символов.

Читайте также: