Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 марта 2019, 12:13

Сергей Лавров проведет переговоры с министром иностранных дел Австрии Карин Кнайсль

Проблемы европейской безопасности после выхода США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности, кризис на Украине и ситуация в Венесуэле — это лишь некоторые из тем, которые обсуждают сегодня в Москве министры иностранных дел России и Австрии — Сергей Лавров и Карин Кнайсль. Все сразу же отметили яркий платок в русском стиле на плечах гостьи.

И на дипломатическом языке, где важно все, это, безусловно, значит, как минимум, желание найти общий язык. Программа насыщенная. Большое внимание и торгово-экономическому сотрудничеству, в том числе в сфере энергетики, и новым форматам сотрудничества.

«Встреча подтверждает интенсивность нашего политического диалога, в том числе на высшем уровне. Президент Путин в прошлом году неоднократно встречался с президентом Ван дер Белленем, федеральным канцлером Курцем. Министры наших правительств регулярно встречаются друг с другом, как и парламентарии, бизнес-круги и представители гражданского общества. И сегодня наряду со всей палитрой нашей двусторонней повестки дня, наряду с региональной, международными вопросами мы также подпишем заявление, которое фиксирует создание формы общественности «Сочинский диалог», это была инициатива австрийской стороны, которую мы активно поддержали», — отметил Сергей Лавров.

«Я сердечно вас приветствую. Мне очень приятно снова быть в Москве. Сегодня главная тема наших переговоров — это расширение сотрудничества на базе нового формата «Сочинского диалога», где акцент делается на такие сферы, как экономика, культура и взаимодействие гражданского общества», — подчеркнула Карин Кнайсль.

Читайте также: