Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 марта 2019, 15:11

На Украине продолжаются нападки на каноническую церковь

В Винницкой области верующим пришлось выдержать настоящую осаду храма со стороны раскольников и радикалов. 

В итоге, церковь удалось отстоять – люди провели там целую ночь. А в одном из городов Житомирской области среди нападавших оказался депутат местного совета. Он жестоко избил монахиню: ударил ее в лицо, повалил на землю и потом стал пинать. И это, пожалуй, лучше всего демонстрирует настоящие настроения властей, которые на словах обещали, что никаких силовых захватов храмов не будет.

Тем временем, Петр Порошенко сегодня провел показательный предвыборный митинг в центре Киева. Провластные телеканалы показывали площадь, заполненную людьми, которые поддерживают главу государства. Впрочем, других туда, по всей видимости, просто не пустили. Силовики, как передает ТАСС, пропускали людей на митинг строго по спискам. Ну а все остальные, в том числе те, кто пришел с плакатами «Позор», «Мародер» и «Пошел прочь» – остались за забором и за кадром. На всех последних митингах Порошенко пришлось выслушивать много неприятного и по поводу бедности народа, и поводу коррупционного скандала в армии, в котором оказалось замешано его ближайшее окружение. 

Читайте также: