Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 марта 2019, 18:17

Друзья и поклонники проводили в последний путь певицу Юлю Началову

Сегодня день, когда звучало много слов о боли и скорби. В Москве простились с Юлей Началовой. Всегда очень сложно найти слова, когда уходят совсем молодые. Эта смерть поразила всех: Юля — яркая и талантливая, улыбчивая и легкая. Трудно было даже заподозрить, что она жила уже давно преодолевая боль. На сцене и перед камерами ни намека на это.

Уже на улице понятно: зал для похорон не сможет вместить всех желающих попрощаться с Юлией Началовой. Поклонники принесли диски с ее песнями, ее фотографии. Улыбка Началовой, кажется, могла очаровать даже самого хмурого человека. Ей хотелось улыбаться в ответ.

Кроме поклонников, на Троекуровское кладбище несут цветы коллеги певицы, люди, с которыми она пересекалась на самых разных проектах. С кем-то на целый сезон, с кем-то на пару съемочных дней.

«Эти встречи всегда были очень добрыми, необычными, в разных концах мира. И всегда это была лучезарная улыбка. Увидеть ее в плохом настроении было невозможно», — сказал Филипп Киркоров.

Талантливая, но скромная, обаятельная, но ненавязчивая, с чудесным голосом, который словно берегла, и не стремилась вылезти на сцену при каждом удобном случае.

«Она достойна была самых больших наград и регалий еще при жизни. Конечно же, думаю, стремилась, но не любой ценой», — сказала Анастасия Стоцкая.

Впервые о Юле заговорили, когда ей было 10 лет. Утром каждого воскресенья дети и взрослые большой страны бежали к телевизорам. Скорее, «Утренняя звезда» начинается. На дворе девяностые, и для всех это шоу словно отдушина: красивые дети, красивые голоса. Но именно эта девочка влюбила зрителей в себя мгновенно и надолго.

И мама, и папа, и сама Юля из Воронежа, тогда оказавшись в Москве, и представить не могли, как все закрутится. Юлю публика отпускать не захотела. Она победила в конкурсе, ей предложили вести детскую программу.

Незаметной оставаться никак не получалось, куда бы ни приходила: на фестиваль «Звезды Сан-Ремо в Кремле», выступать перед военными или в центре столицы поздравлять Москву с очередным юбилеем. Ее запоминали везде.

Она хоть и крутилась в шоу-бизнесе, была словно из другого теста. Не сплетничала, не строила козни. Не выдержала интриг и разборок и одна из первых ушла из шоу «Последний герой». Зрители потом долго писали письма — верните нашу Юленьку.

«Всегда страшно, когда люди в таком возрасте уходят, когда могут еще много что сделать», — сказал Аскольд Запашный.

Она могла и делала. Участвовала в телевизионных проектах. Выступала, когда приглашали. И как выяснилось, долго терпела боль. Болела. На страницах в соцсетях об этом ни слова. Потому что Юля так привыкла: даже если плохо — улыбаться.

Страшно хоронить собственных детей. Страшно, когда маленькие дети хоронят своих родителей. У Юлии Началовой осталась 12-летняя дочь.

Сегодня вечером на нашем канале в программу «Пусть говорят» в студию к Дмитрию Борисову придут те, кто знал Юлю Началову, кто был с ней рядом до последнего. Смотрите в 19:30.


Смотрите также
Показать еще

Читайте также: