Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 марта 2019, 15:27

Российская фигуристка Алина Загитова завоевала золото чемпионата мира

Буквально несколько минут назад стало известно имя новой чемпионки мира по фигурному катанию. Это наша Алина Загитова!

Талантливая, изящная и при этом очень сильная духом, она покорила всех на соревнованиях в Японии. Алина стала недосягаемой для своих конкуренток еще после короткой программы. А сегодня, после произвольной, еще раз это доказала.

«Тяжелая медаль, и тяжело мне далась. Спасибо команде, что она меня терпела. И у нас получился хороший результат. До последнего держала себя в тонусе, чтобы сделать в максимуме. У меня впереди еще показательные, но потом можно съесть что-то вкусное. И потом впереди шоу в Японии», – рассказала Алина Загитова.

«Сильно волновалась. Очень сильно волновалась. Поверила уже когда Алина в дорожку пошла, в финале программы. Каждый элемент должна доделывать и докатывать. Мы очень счастливы. Тяжелее дается – больше ценится», – сказала тренер Этери Тутберидзе.

На втором месте — спортсменка из Казахстана Элизабет Турсынбаева. В финальном прокате фигуристка выложилась на полную и исполнила сложный прыжок — четверной сальхов. Ранее этот элемент никто не выполнял на взрослых соревнованиях.

Еще одна россиянка, очаровательная и трогательная Евгения Медведева, взяла бронзу и вошла в тройку лучших фигуристок планеты.

Ну а уже завтра узнаем, кто станет чемпионами мира по фигурному катанию среди танцевальных дуэтов. Произвольную программу в прямом эфире покажет Первый канал. Начало в 10:10. Не пропустите! И абсолютно все трансляции из Японии доступны на нашем сайте https://www.1tv.ru/.


Читайте также: