Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июня 2019, 10:00

Стартовал прием обращений перед «Прямой линией» с Владимиром Путиным

Прием начался ровно в восемь утра по московскому времени. Президент ответит на вопросы россиян 20 июня, об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

В таком формате общение с гражданами будет организовано уже в 17 раз. Самые волнующие темы, самые актуальные предложения. На связи с президентом будет без преувеличения вся страна. И ни одно обращение не останется не замеченным. В этом, безусловно, помогут те, кто звонки принимает и обрабатывает. Работа кипит уже в эти минуты.

Центр обработки сообщений для «Прямой линии» с Владимиром Путиным начал работать сегодня ровно в восемь часов утра по московскому времени. Сейчас вы видите зал, где все и происходит. Именно сюда поступают звонки. В зале три ряда и примерно 30 операторов. У каждого телефонная линия заведена в персональную гарнитуру, чтобы были свободны руки, ведь оператору нужно одновременно и разговаривать с позвонившим, и вносить его информацию и его вопрос в компьютерную базу данных. Работа кипит, вопросы стали поступать сразу же, как только центр открылся в 8:00.

Телефоны не смолкают ни на минуту. Люди звонят как с частными проблемами, так и с вопросами, которые затрагивают жизнь страны в целом. Корреспондент Анатолий Лазарев попробовал поговорить с одним из операторов.

– Здравствуйте, как вас зовут?

– Меня зовут Юлия.

– Скажите, пожалуйста, сколько длится ваша смена?

– Смена длится восемь часов, но бывают разные варианты.

– В чем главная сложность?

–Работать уже не сложно, потому что, пройдя серьезную тренировку, конечно, становишься подготовленной.  Сложность в чем, ты работаешь с эмоциями людей и с тем, что кто-то не подготовил свой вопрос, это даже не сложность, а огромная ответственность в том, чтобы помочь человеку.

Задать вопрос можно в любое время, операторы работают круглосуточно и будут работать до конца «Прямой линии», которая состоится 20 июня. Наиболее интересные и актуальные вопросы будут заданы президенту в ходе прямого эфира.

«По всей России организовано четыре call-центра по приему звонков смс, ммс, видеообращений, всего у нас работает примерно 200 рабочих мест. Людей намного больше, потому что круглосуточно надо смену обеспечить, то есть примерно раза в два», – сообщил Андрей Леваков, руководитель Единого центра обработки сообщений.

Для понимания масштабов: в прошлом году на «Прямую линию» прислали в общей сложности два с половиной миллиона вопросов.

Задать свой вопрос Владимиру Путину можно, позвонив по телефону 8-800-200-40-40. Звонок бесплатный из любой точки России. Также можно отправить СМС или ММС, вопросы в таком виде принимаются на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов, их отправка также бесплатная. Также можно воспользоваться сайтом moskva-putinu.ru, соцсетями ВКонтакте и Одноклассники, где можно отправить текстовый вопрос или записать видеоролик. 

Созданы и мобильные приложения «Москва-Путину» и «ОК Live», которые, в том числе, позволят выйти на прямую видеосвязь со студией непосредственно во время эфира.

Прямая линия состоится 20 июня. Начало в 12 часов по московскому времени. Первый канал будет показывать все в прямом эфире. 


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей