Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 июля 2019, 18:15

Владимир Путин встретился с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым

Владимир Путин и Александр Беглов говорили об увеличении туристического потока, в том числе с помощью введения электронных виз, а еще о мерах поддержки населения, в том числе о бесплатном проезде в электричках для льготных категорий и о снижении тарифов на отопление в городе.

«Мы провели оптимизацию энергоснабжающих организаций, убрали неэффективные расходы, сделали прозрачности расчетов, внедрили и продолжаем внедрять энергосберегающие технологии, и на сегодняшний день получилось так, что с 1 июля у нас практически нет повышения цен на услуги ЖКХ. Ну, есть небольшое повышение, это всего-навсего 0,38%. Что это нам дало? За полгода мы сэкономили полтора миллиарда рублей. Все эти деньги идут на то, чтобы те затраты, которые несут жители, они почувствовали в своих квитанциях», — отметил Александр Беглов.

«Это очень хорошая практика, в этом смысле Петербург даже выгодно отличается от многих других субъектов Федерации, поэтому я хочу пожелать вас успехов на этом направлении, надеюсь, что вы и дальше будите иметь в виду выстраивание расходов регионального бюджета таким образом, чтобы быть в состоянии реализовывать эти цели», — сказал Владимир Путин.

«Владимир Владимирович, это экономия средств. Ни в коем случае мы не используем средства, которые должны быть направлены на развитие», — заверил врио губернатора Санкт-Петербурга.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей