Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 августа 2019, 12:05

По всей России отмечают День государственного флага

В честь одного из главных символов по всей стране проходят концерты, спортивные состязания, викторины, автопробеги. И везде можно увидеть три цвета: белый, синий и красный. Праздник сравнительно молодой, отмечают его в 25-й раз. Но за это время уже появились свои традиции.

Так, в Пятигорске 22 августа ежегодно проходит забег на гору Машук. Участники уже собрались с триколорами и транспарантами. Ну, и конечно, главная традиция праздника — подъем флага. Одними из первых церемонию провели пограничники в Корсакове на Сахалине.

В Крыму праздник начали отмечать еще накануне. Там танцевальным флешмобом и акцией посвященной флагу открылся фестиваль творческих сообществ «Таврида — АРТ». Во время праздничного концерта зрители растянули огромный триколор. Фестиваль объединил музыкантов, художников, поэтов скульпторов — всех, кто не мыслит свою жизнь без творчества. Подобного такому в России еще не было.

«Главное в этом фестивале не инфраструктура, которая здесь создается. Главное — это вы, потому что вы не гости, вы хозяева. Вы — авторы этого фестиваля, потому что фестиваль — это атмосфера, это творчество, это душа. Эту душу, этот нерв и это сердце фестиваля создаете именно вы», — отметил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«Таврида — это массовый сбор самых классных, творческих и талантливых людей! Это площадка для реализации своих возможностей, мы хотим реализовать наши мечты, идеи, чтобы жизнь у людей была лучше», — говорят участники фестиваля.

Праздничный марафон продолжается и будет идти до конца недели. В Москве запланированы десятки мероприятий во всех районах столицы. А центральным событием станет грандиозный концерт с участием звезд эстрады. Он пройдет в субботу на проспекте Сахарова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей