Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 сентября 2019, 09:07

Приговоренный к 25 годам заключения в США Виктор Бут встретился с семьей

Сотрудники нашего генконсульства в Нью-Йорке раскрыли детали встречи россиянина Виктора Бута с семьей. Дочь и супруга навестили его в тюрьме штата Иллинойс, где он отбывает 25-летний срок. По словам дипломатов, тюремная администрация препятствий не строила, и первая за восемь лет встреча была очень трогательной.

«Американцы достаточно корректно себя повели, правда, задержали встречу на 30 минут, но абсолютно дружелюбно провели нас к месту встречи. Встреча проходила в комнате свиданий, общей, где один-на-один они смогли обняться и рассказать друг другу, что произошло за эти годы», – рассказал Артем Теванян, консул-советник Генерального консульства РФ в Нью-Йорке.

Нашим дипломатам удалось убедить американские власти добавить еще два дня в неделю для семейного общения. То есть теперь разрешены четыре свидания по четыре часа каждое. На условия содержания Виктор Бут не жаловался и был в хорошем настроении. 

Американские спецслужбы задержали россиянина в Таиланде в 2008 и вывезли в США. Присяжные сочли его виновным в контрабанде оружия. Сам Виктор Бут все обвинения отвергает. Москва считает приговор необоснованным и требует возвращения его на родину.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей