Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 октября 2019, 09:16

Лучшие мировые кутюрье представили новые образы на модном марафоне в Милане

Это не просто показы — настоящая стихия, которая бурлит и переливается яркими красками. Бунтарский дух, тяга к путешествиям, свобода и легкость в каждом образе — дизайнеры будто говорят: будьте собой и мечтайте, это всегда в тренде.

В Милане штормовое предупреждение. Прямо по курсу — неделя моды. Но никакая погода не испугает тех, кто умеет ходить под парусом, под парусом спортмакса.

Студентка парусной академии никак не обойдется без сетчатых кроссовок с открытым мысом и спасающего укладку от ветра картуза. Ну а ремень на платье миди с цветочным принтом она с легкостью завяжет морским узлом.

«Гамма нашей коллекции состоит из кипенно-белого, умеренных оттенков синего и сизого, а на контрасте с ними пудровые тона», — рассказывает креативный директор Sportmax Грация Малагони.

Модели будто бы прячутся от внезапного дождя на нижней палубе. Струящаяся мерцающая ткань их сарафанов выглядит на теле слегка намокшей, ну а кожаные вставки добавляют брутальности.

Выдумщик Антонио Маррас на этот раз вдохновился Японией. Театр теней за занавесом до начала показа — это бэкстейдж — место, где переодеваются модели. Самые внимательные гости могут заметить, как тени гладят кимоно из розового шелка, помогают моделям надевать туфельки-рыбки и заплетают косы точь-в-точь как у героинь анимэ.

«Японки не боятся ярких, даже неоновых оттенков в макияже, у нас много розового, а подводка... вспомните павлиньи перья», — говорит визажист Том Пешо.

Есть шанс, что этот макияж вы и вовсе не увидите. Девушки с кукольными головами выходят на подиум в шелковых пижамах и удлиненных свитерах с логотипом бренда. Шелковые вставки есть и на джинсовых куртках и на легких тренчах. Вообще «Маррас» может превратить в роскошь даже самую простую одежду, будь то джинсовый костюм, серый свитшот или горячо любимые дизайнером вещи в стиле милитари.

«Это история японской принцессы, оказавшейся на Сардинии. Казалось бы две совершенно разные культуры, две вселенные. А я всего лишь стараюсь соединить их и найти что-то общее», — поясняет креативный директор «Антонио Маррас» Антонио Маррас.

И вот кимоно уже превращается в объемное платье или широкие брюки с ремешками на щиколотках. Вот вам и новый аксессуар.

Настроение «Этро» — это как полет на воздушном шаре. Чувство легкости и абсолютной свободы и, конечно же, жажда приключений. Идеальные мотивы для новой коллекции.

Пока гости показа вовсю фотографировались с шарами, папарацци позирует супермодель Изабель Гулар в шелковом костюме с фирменным для модного дома узором пейсли. Звездный десант топ-моделей и на подиуме: Даутсен Крез в полупрозрачном черном сарафане с глубоким вырезом, Кендис Свейнпол в кафтане с узором брусничного цвета, Бэлла Хадид и Ирина Шейк в кобальтово-синем бархате.

«Шикарные пираты, так я назвала эту коллекцию, а идея пришла мне, когда я читала своему сыну на ночь детскую книжку про женщин-пиратов. Мои мореплавательницы путешествует от Морокко до Ибицы и Гоа», — рассказывает Вероника Этро, креативный директор «Этро».

Элегантность с бунтарским духом: платья с воланами, заправленные в спущенные сапоги брюки, свободные блузы с рукавами фонариками и фактурные кардиганы, словно связанные вручную. Многослойность приветствуется. А вот и абсолютный must have от «Этро» — мужская рубашка из 60-х возвращается в гардероб, причем в женский. Заправляем ее в джинсы и вперед — покорять новые горизонты.


Читайте также: