Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 января 2020, 15:12

Виктор Медведчук прокомментировал заявление премьер-министра Украины

Теперь Украина. Заявление премьер-министра Алексея Гончарука об отставке не имеет ничего общего с его реальным желанием покинуть пост, считают в Верховной Раде. Дешевым пиаром назвал это глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук. И объяснил, согласно Конституции Украины прошение об отставке премьер должен был подать именно в парламент, а не президенту. Сам Гончарук оправдывается, заявление об отставке он написал, чтобы доказать Зеленскому свое уважение. 

Скандал разразился после публикации аудиозаписи, где в ходе совещания по экономическим вопросам глава украинского кабмина на чистом русском обсуждал не только курс гривны, но и президента страны. Владимир Зеленский, судя по словам премьера, мало что понимает в экономике, да и сам Гончарук в ней «профан». Подлинность записи премьер-министр отрицать не стал, но уверяет, что она была смонтирована. Правда, одна отставка в Раде сегодня все же последовала. С поста главы парламентского комитета по внешней политике уволен Богдан Яременко и тоже из-за скандала, но уже сексуального. Якобы во время заседания он на сайте знакомств договаривался с девушкой о встрече за деньги.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей