Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 февраля 2020, 09:00

За сутки за пределами Китая число заразившихся увеличилось более чем на 230

Заболевших уже около 2,5 тысяч. Крупнейшим очагом распространения COVID-19 в Европе остается Италия. Около 230 случаев заражения. Жертв, по последним данным, семеро. В стране одно за другим отменяют публичные мероприятия. В Венеции, где обычно в это время наплыв иностранцев в связи с карнавалом, туристы массово отказываются от брони в отелях. Сам карнавал завершился досрочно.

Больше всего заразившихся за пределами Китая по-прежнему в Южной Корее. Люди в панике скупают медицинские маски — очереди за ними просто огромные. На второй строчке по числу заболевших — Япония — 838 случаев.

Также местные СМИ сообщают, что скончался еще один, уже четвертый пассажир многострадального Diamond Princess, пришвартованного в Йокогаме. Сегодня стало известно о том, что семеро россиян с круизного лайнера прибыли во Владивосток, где их поместили на двухнедельный карантин.

Носителей вируса, по предварительным данным, среди них нет. Еще несколько человек, в том числе трое заболевших, продолжают находиться под наблюдением врачей в Казани. А вот украинцы — члены экипажа лайнера, как стало известно — возвращаться на родину отказываются. Видимо, не хотят такого «теплого» в кавычках приема, который их соотечественники устроили на прошлой неделе.

В самом Китае скорость распространения продолжает снижаться. За пределами провинции Хубэй, откуда и пошла зараза, за сутки было выявлено всего девять новых случаев заражения. Что нарастает, так это паника на мировых биржах. В минусе и азиатские, и европейские, и американские торговые площадки.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей