Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 марта 2020, 12:04

В Нидерландах начинается суд по делу о крушении в 2014 году Boeing

В Нидерландах начинается суд над подозреваемыми по делу о крушении малайзийского «Боинга» в небе над Донбассом в 2014 году. Обвиняемые – трое граждан России, в том числе Игорь Гиркин, известный под псевдонимом Стрелков, и один украинец. Обвиняют их заочно. Скамья подсудимых пуста. И вообще в этом процессе масса слабых мест. 13 свидетелей будут выступать анонимно. Причем, согласно информации голландской прессы, большинство из них были впервые опрошены лишь в прошлом году, то есть спустя пять лет после трагедии. 

Ну и масса вопросов к методам и качеству работы международной следственной группы. Россия все эти годы выступала за всестороннее и непредвзятое расследование. Однако натолкнулась в буквальном смысле на стену. В состав следственной группы нашу страну не включили, а всю переданную в Нидерланды информацию, в том числе и результаты натурного эксперимента и данные радиолокационных станций, следствие просто проигнорировало. Как закрыло глаза и на тот вопиющий факт, что Украина пустила гражданское судно в воздушное пространство над зоной боевых действий. Кстати, как раз Украина в состав следственной группы вошла, а значит, Киев имел возможность оказывать влияние на ход дела и манипулировать результатами. О том, что на суд оказывают давление и нидердандские власти, не раз говорили в нашем МИД.  

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей