Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 апреля 2020, 09:08

Михаил Мишустин считает крайне важным наладить доставку лекарств на дом

Ситуация в условиях пандемии корнавируса меняется быстро, уже принятый список мер — будет актуализирован, и сейчас очень важно собрать предложения о том, что еще необходимо сделать. Об этом говорили на онлайн-встрече премьер-министра с представителями ЛДПР в Государственной Думе.

Подобные консультации с депутатами разных фракций проходят в преддверии отчета правительства перед нижней палатой парламента. В беседе принимает участие спикер Госдумы Вячеслав Володин. Одна из главных задач — обеспечить бесперебойную доставку лекарств тем, кто в них нуждается, на дом, особое внимание также — организации работы служб ЖКХ.

«Люди фактически заперты в домах. И если возникает аварийная ситуация, необходимо как можно быстрее ее разрешать. Поэтому сейчас вопросы работы предприятий и организаций ЖКХ должны быть на таком особом контроле у органов местного самоуправления, руководителей регионов, Минстроя. Именно поэтому организации ЖКХ по президентскому указу вошли в число непрерывно действующих. Надо обеспечить работу всех сменных оперативно, таких диспетчерских аварийных восстановительных бригад с учетом условий повышенной готовности. И конечно, сейчас крайне важно наладить доставку лекарств на дом. Но выходить на улицу надо как можно меньше, реже тем, кто в группе риска, или кто заболел. Кто находится на самоизоляции, вообще не надо», — сказал Михаил Мишустин.

«На первое место я ставлю проблемы дисциплины. Вы видите, как мы сидим? Все в повязках, в масках все. У нас многие чиновники продолжают руки жать друг другу, обниматься, целоваться и так далее. Должна быть жесткая позиция. Забыть рукопожатие навсегда. Нерабочие дни — это не отпуск и не каникулы. Это обязанность каждого гражданина не идти на работу, сидеть дома, сидеть, не выходить из дома», — заявил Владимир Жириновский.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей