Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 апреля 2020, 09:07

Российские военные помогают Италии в борьбе с коронавирусом

В Ломбардии они обработали еще три пансионата для пожилых людей в провинции Брешиа. Продезинфицировали и улицы нескольких городов. По данным Минобороны России, наши специалисты совместно с итальянскими коллегами провели обработку уже в 86 населенных пунктах провинции. 

Местные власти не скупятся на слова благодарности российским военным.

«Я не ожидал, что российские специалисты приедут именно к нам. Но на протяжении всей истории Италия и Россия всегда были рядом, и после Второй мировой войны Россия находится в очень теплых и дружеских отношениях с Италией. На территории нашей страны живет очень много русских людей, они работают с итальянскими коллегами, и это очень важно для всех нас», — сказал мэр г.Берлинго Фаусто Конфорти.

«Обработка пансионата поможет не только престарелым, но и молодым, которые здесь живут, потому что они будут спокойны за здоровье своих родителей, своих бабушек и дедушек. Спасибо Вам за это», — поблагодарила вице-президент Министерства здравоохранения в регионе Ломбардия Симона Террони.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей