Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июня 2020, 12:02

Рабочая группа по подготовке поправок к Конституции обсудила начало недели общероссийского голосования

Начало недели общероссийского голосования — в центре внимания на заседании рабочей группы по подготовке поправок к Конституции. Главные темы — безопасность на участках и общественное наблюдение за процессом волеизъявления.

Члены группы собрались, чтобы сделать первые выводы. Сенатор Андрей Клишас рассказал, что уже побывал на участке, а депутат Госдумы Андрей Макаров проголосовал прямо в Общественной палате дистанционно. Такая возможность есть у всех жителей Москвы и Нижегородской области.

На заседании присутствовал заместитель главы Центризбиркома Николай Булаев. По его словам, 96 тысяч комиссий приступили к работе, никаких сбоев не обнаружено. Все участки обеспечены бюллетенями и средствами индивидуальной защиты.

В Общественной палате начал работу ситуационный центр по наблюдению за голосованием. Волонтеры не только принимают звонки, но и сами звонят наблюдателям на участки, чтобы узнать, как проходит голосование.

Читайте также: